Новости, Полиция

Кражи в начале ноября в Красноуфимске и Ачите

С 5 по 10 ноября в дежурные части  МО МВД России «Красноуфимский» и ОП №26 (пгт. Ачит) поступило 233 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 594 административных правонарушений, в том числе 536 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 2 факта управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; составлено 9 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 58 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, пострадавший–0, погибших–0.

КРАЖИ

  • 5 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение, что у гражданина «Г» похищенные денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данный гражданин лишил сменить оператора мобильной связи, не отключив услугу онлайн перевода денежных средств, тем самым лишился своих сбережений в сумме 13000 рублей, путем удаленного доступа.  По данному факту проводится проверка.
  • 6 ноября в дежурную часть ОП № (пгт Ачит) поступило сообщение о том, что у гражданина «С» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что осенью 2018 года подозреваемый в период работы в автомагазине совершил хищение денежных средств, в сумме 6 000 рублей, им оказался местный житель  1998 года рождения.  По данному факту проводится проверка.
  • 9 ноября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что ночью из автомашины по улице Кирова похитили аккумулятор и две колонки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобиль находился в у одного из домов города Красноуфимска, так как транспортное средство не оборудовано системой автомобильной сигнализации это позволило злоумышленнику беспрепятственно совершить данное хищение, сумма ущерба составила 6000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 9 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение,  о том что  из коллективного сада похищено имущество на сумму 4000 рублей.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого, им оказался местный житель 1979 года рождения, ранее неоднократно привлекался за аналогичные преступления. Имущество изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
  • 10 ноября в дежурную часть ОП № (пгт Ачит) поступило сообщение о том, что у гражданки «Б» путем обмана похищенные денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 8 ноября позвонили неизвестные представились провайдерами, сообщили, что нужно поменять тариф и перевести денежные средства на другой счет, выполнив условий неизвестного, гражданка лишились своих сбережений. По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий