Молодёжка, Новости

Анти-stealing: Молодёжь «ЗА»

14 ноября в клубе по месту жительства «Перекрёсток» МБУ «ЦТДиМ»(ул. Манчажская,36) для всех присутствующих прошел вечер вопросов и ответов под необыкновенным названием: «Анти-stealing: Молодёжь ЗА!» по профилактике подросткового воровства.

Это тема, как ни печально, актуальна во все времена, поэтому обсуждаема.

Присутствующие познакомились с главными причинами из-за которых подростки начинают воровать и послушали о том, как должны вести себя родители, чтоб избежать подобного в будущем.

Продолжился вечер небольшой, но полезной викториной по типу определение -расшифровка: необходимо было грамотно разложить карточки с вопросами, ведь такая форма лучше помогает усвоить и закрепить полученный материал.

Также был организован просмотр социального ролика, показывающего как даже незначительное воровство может разрушить дружбу.

Вечер вопросов и ответов так же посетили представители МВД в лице участкового уполномоченного МО МВД Красноуфимский Булатова Дмитрия Васильевича и инспектора по делам несовершеннолетних ГО Красноуфимск Полежаевой Дарьи Сергеевны.

Они рассказали воспитанникам о статистике подростковых краж в нашем городе, поведали о мерах наказания за данное совершенное преступление, помогли разобрать жизненные ситуации, дали массу ценных советов и пожелали всем удачи.

КМЖ «Перекрёсток» (ул. Манчажская,36) просит не забывать о том, что воровать плохо! Совершив такой поступок, каждый портит жизнь свою и своих близких!

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ага, слушали они! Все в телефончиках зависли. А эта девица, сидеть не может что ли? Скачут перед ними.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий