Новости

Дело-то бумажное, но для природы важное

Благородных дел много. Одно из них это спасение экологии и лесных массивов. Студенты филиала приняли активное участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Оглянувшись вокруг, мы видим, какое большое количество бумаги и изделий из нее нас окружает. Бумага сопутствует человеку на протяжении всей его жизни. Она напоминает о себе всякий раз, когда обращаешься к документам — паспорту, диплому, справке и т.д., когда берёшь в руки книгу, извлекаешь из почтового ящика газету или журнал. С бумагой связаны многие наши действия. Она нужна и для делового письма, и для творческой работы, и для бытовых надобностей.

Не секрет что для изготовления бумаги требуется древесина. Но лесные запасы на нашей планете ограничены, а для того чтобы вырастить дерево требуется много лет. Что может предпринять человек для сохранения деревьев — богатства, подаренного нам природой? Одним из способов сохранения лесов от вырубки является сбор макулатуры.
100 кг макулатуры спасают одно дерево.

Ненужные тетради, старые журналы, картон принесли студенты, общими усилиями было собрано 298 кг.

В итоге первое место заняли 191 гр. МС куратор Белослюдцева Е.Г. и 392 гр. МС куратор Серебренникова А.Н.; второе место – 294 гр. МС куратор Магасумова Э.З., чуть-чуть отстали 101 гр. Ф у которых третье место, куратор Колмакова Н.Ю.

Благодарим всех, кто принял участие в акции: 301-302 гр. Ф куратор Ракова С.Ю.; 295 гр. МС куратор Федотова В.А., 393 гр. МС куратор Хохлова А.А., 194-195 гр. МС куратор Е.И. Берсенева, 401 гр. Ф куратор Меньшикова И.В.

Приглашаем всех людей повышать свою культуру – собирать макулатуру.

Дело-то бумажное, природе очень важное. Прочитав литературу, сдай её в макулатуру!

Поделиться

3 комментария

  1. Старый советникъ
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну, что, бюджетники… поддержим почин?!

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А куда сдавать-то?

    Ответить
  3. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Правильно, лес нужно для Китая оберегать, что они рубить будут когда до Урала дойдут….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий