Новости

Жители по ул.Сухобского, 33 недовольны тем, что мусорные контейнеры местной «Пятерочки» стоят рядом с детской площадкой

Роспотребнадзор проверил этот факт. Действительно, есть нарушения — несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления.

Но Красноуфимский суд в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения вынес ООО «Агроторг» устное замечание.

Летом в адрес Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступила жалоба жителя с ул. Сухобского, 33, о том, что во дворе названного дома установлена контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) без соблюдения требований санитарных правил (вблизи детской площадки). Согласно доводов обращения установка контейнерной площадки осуществлялась магазином «Пятерочка».

В ходе административного расследования выявлено несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления, а именно: во дворе дома непосредственно на территории детской игровой площадки установлена контейнерная площадка на бетонных плитах, огороженная с 3-х сторон металлическими профильными окрашенными в синий цвет листами. На данной площадке установлены 3 металлических контейнера для сбора ТКО (твердых коммунальных отходов) от многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Красноуфимск, ул. Сухобского, 33.

С левой стороны от названной площадки располагается огороженная с 4-х сторон металлическими профильными листами бетонированная площадка. Данная площадка организована для торгового объекта, расположенного по адресу: г. Красноуфимск, ул. 2-я Садовая, 3. Расстояние от контейнеров до детской игровой площадки составляет менее 20 м.
Кроме того, на территории, прилегающей к магазину «Пятерочка», в зоне разгрузки продовольственных товаров размещены пластиковые и деревянные подтоварники, в одном из пластиковых подтоварников размещаются твердые коммунальные отходы (картон, пленка полиэтиленовая, скотч), за металлическим контейнером размещен пластиковый пакет с отходами.

По фактам выявленных нарушений требований санитарного законодательства по обращению с отходами потребления специалистом-экспертом Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления). Дело об административном правонарушении направлено в Красноуфимский городской суд для принятия решения о назначении наказания.

Постановлением судьи Красноуфимского районного суда от 15.10.2019 г. производство по делу прекращено в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения с вынесением ООО «Агроторг» устного замечания. Постановление обжаловано Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Свердловский областной суд.

Поделиться

3 комментария

  1. недовольная
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    …»за металлическим контейнером размещен пластиковый пакет с отходами.»-он не размещен, а валяется ,унесенный ветром, вместе с мусором в т.ч. строительным со времени перестройки здания. До ЖИЛОГО дома 5 метров , макулатура складируется прямо на площадке, подсунь бомбочку и полетели вместе с УрЖДТ. Нет хозяина в городе, нету…

    Ответить
    • Житель
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Не надо не подсовывайте

      Ответить
  2. Ну не знаю
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бабуля из первого подъезда со 2 этажа тоже около подъезда устраивает постоянно несанкционированную свалку из макулатуры и пластиковых бутылок, принесенных со свалок. Роспотребнадзор что не видит?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий