Новости, Прокуратура

Красноуфимский ДРСУ скрыл сход поезда

По материалам проверки Красноуфимской транспортной прокуратуры должностные лица АО «Свердловскавтодор» допустившие нарушения законодательства Российской Федерации о безопасности движения на железнодорожном транспорте привлечены к административной ответственности.

Красноуфимской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований безопасности движения железнодорожного транспорта филиалом АО «Свердловскавтодор» Красноуфимского ДРСУ, в ходе которой выявлен укрытый от учета факт схода принадлежащего ОАО «РЖД» тепловоза, произошедшего 30 августа т.г. на 3-ем пути подъездных путей предприятия.

В нарушение требований ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» должностными лицами предприятия диагностика состояния пути и необходимые ремонтные работы не проводились. Даже после произошедшего схода причины данной аварийной ситуации изучены не были, соответственно работы по их устранению и предупреждению подобных происшествий в дальнейшем не проводились.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта директору филиала АО «Свердловскавтодор» Красноуфимского ДРСУ транспортным прокурором внесено представление. Материалы проверки направлены в Госжелдорнадзор для решения вопроса о привлечении виновных лиц предприятия к административной ответственности по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ — действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки к административной ответственности привлечен мастер Красноуфимского ДРСУ ответственный за безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования.

Поделиться

1 комментарий

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нашли стрелочника

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий