Новости

80 лет стекольному заводу п. Уфимский

Уважаемые стеклоделы, ветераны производства! Примите искренние поздравления с юбилеем. 18 ноября предприятие отмечало большую и знаменательную дату — 80-летие со дня пуска Уфимкинского стекольного завода.

Хорошо известно, что 80 лет — это путь длиной в человеческую жизнь, для предприятия — это возраст зрелости. 1 мая 1939 года в поселке Уфимский был пущен в эксплуатацию Уфимкинский стекольный завод. Для завода это было важное событие, с которого и начиналась его трудовая биография. Судьба завода  была нелегкой — военное лихолетье, строительство новых цехов, курс на постоянное техническое перевооружение, освоение новых видов изделий. Завод перевыполнял план и отличался высокой производительностью. Коллектив завода за достижение высоких экономических показателей неоднократно был награжден правительственными наградами.

События, происходившие в 90-е годы в нашей стране, к сожалению, не обошли и Уфимкинский завод, на несколько лет он был остановлен. И только  в 2008 году был дан старт реконструкции завода под новым названием — Уральский стекольный завод.

Сегодня на предприятии работает более 90 человек. Их отличают профессионализм, опыт и мастерство, верность избранной профессии, гордость за свое предприятие.

Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам завода, являющимся поистине «золотым» фондом предприятия. Вашими умелыми руками, самоотверженным трудом успешно решались задачи становления завода, наращивания его производственного и экономического потенциала. Равняясь на ветеранов, добросовестно трудится и молодежь, которая достойно участвует в реализации планов предприятия.

Сегодня и сейчас вы делаете то, что через несколько десятков лет обязательно назовут историей. Пусть же эта история будет доброй, позитивной и наполненной событиями.

Счастья всем, трудолюбия, неуклонного профессионального роста и взаимопонимания. С юбилеем!

С уважением, Д.А. Верзаков, глава городского округа, С.Н.Никифоров, председатель Думы городского округа

Поделиться

6 комментариев

  1. Стеклодел
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо .

    Ответить
  2. Логика где?
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так 18 ноября или 1 мая 80 лет заводу? Опять попутали даты? Совсем близко — осень и весна… В конце ноября обычно празднуют день стекольщика. Решили совместить? хорошая реклама, вот только работники от туда бегут…

    Ответить
  3. Житель
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё хорошо, но зарплата наша, просто ужасная (((

    Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас сейчас так же, как везде — важнее бумажная работа. За чем следить оператору за линией — главное правильно заполненный протокол…

    Ответить
  5. токарь-слесарь
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ага, жкх угробили, работники готовы на бунт, теперь за завод возьмутся! И там»порядок» наведут:) По теме — а что авторы статьи сделали для достойной жизни ветеранов? Вот только у молодежи другие планы — своя жизнь, а не планы завода.

    Ответить
  6. Ольга Анатольевна
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    просрали завод!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий