Новости

20 ноября Всемирный день ребёнка. День педиатра

Проходят годы. Человечек растет, мама приносит его на прием в детскую консультацию, где у него появляется один из первых документов – медицинская карточка, а одними из членов семьи становятся участковый педиатр и патронажная медсестра. А уж если малыш заболел, то на помощь всегда придут медицинские работники детского отделения во главе с заведующей отделением Дрокиновой Флюрой Мухаметдиновной, педиатр высшей квалификационной категории.

Её труд в 2011 г. отмечен Грамотой Министерства здравоохранения Свердловской области, а в 2016 г. – Грамотой Министерства здравоохранения РФ.

Теперь уже в далёком 1983 г. в Саранинской участковой больнице начинала она свой путь доктора. Работа участковым врачом дала профессиональный и жизненный опыт. В 2009 г. после закрытия педиатрического стационара в Саране была переведена в детскую поликлинику Красноуфимска. И уже четвертый год работает заведующей педиатрического отделения. Радует то, что попала в славный коллектив с уже сложившимися устоями и традициями. Добрым словом всегда вспоминает Платонову Ольгу Фёдоровну, которой благодарна не только за коллектив, но и за наставничество. Многому научилась в своё время Флюра Мухаметдиновна и у Ольги Фёдоровны Платоновой, и у Татьяны Викторовны Вискуновой.

Спокойны мамочки, когда видят, что их ребёнок будет лечиться у опытного неравнодушного доктора, отлично знающего особенности детского организма, клинику детских заболеваний. А как важно вызвать у малыша доверие и расположение! Умеет и это, а ещё способна наладить контакт с родителями, находящимися в любом физическом и психическом состоянии.

Общение с родителями – один из сложных моментов, по их вине часто дети поступают с запущенной болезнью. Нелегко и с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время в больнице их трое.

Когда – то великой Амосов сказал: «Что требуется от медицины? Совсем «немного» — правильной диагностики и хорошего лечения». Этому золотому правилу она верна всю свою жизнь.

Её успех не только в правильной постановке диагноза, а ещё и в том, что всегда стремится знать особенности развития каждого ребёнка, наследственные и перенесённые им заболевания.

И результат есть: отсутствие летальных исходов в отделении.

Флюра Мухаметдиновна!

Не знаю я всех на пути испытаний,
Которые Вам приходилось пройти,
Нет меры измерить багаж Ваших знаний,
Нет меры терпенья всё это нести.
Вы ангел, шагающий в белом халате,
Что детям напомнит шуршанье крыла,
Ваш голос приносит надежду в палате,
Чтоб детская жизнь новой силой цвела!
Низкий поклон Вам от всех бабушек и дедушек, мам и пап за улыбки здоровых детей!

С.Н. Павлова

Поделиться

4 комментария

  1. Лариса
    +17
    0
    Rating: +17. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Флюра Мухаметдиновна- грамотный специалист! Единственный педиатр в городе, кто поставил правильный диагноз моему ребенку, назначил лечение, отправил в область для консультации. Низкий поклон Вам! Здоровья и долголетия!

    Ответить
  2. БАБУЛЯ
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    огромная благодарность Платоновой Ольге Федоровне и Дрокиновой Флюре Мухаметдиновне,медсестре Старцевой Людмиле Ивановне за профессионализм,за любовь,за чуткость.

    Ответить
  3. Анастасия Николаевна
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Флюра Мухаметдиновна — специалист своего дела! Спасибо ей огромное за себя, за своих детей, которые наблюдались у нее. Низкий Вам поклон! Огромного Вам здоровья!

    Ответить
  4. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Только слова благодарности и низкий поклон Флюре Мухаметдиновне. Специалист своего дела. Сочетание профессионализма, доброты и ответственности. Огромное спасибо Вам, за здоровье наших деток. Даже сейчас, когда Вы не на нашем участке, всегда поможете советом. Здоровья Вам, благодарных пациентов и их родителей понимающих. Благодаря Вам, мой ребенок выбрал профессию доктора. Спасибо.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий