Новости, Прокуратура

О выплате заработной платы работнику

Государственному инспектору труда предоставлены полномочия по принятию мер по принудительному исполнению работодателем обязанности по выплате причитающихся работнику заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

В случае неисполнения работодателем в срок предписания об устранении выявленного нарушения трудового законодательства, связанного с выплатой работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, государственный инспектор труда принимает решение о принудительном исполнении указанной обязанности работодателя.

Решение о принудительном исполнении является исполнительным документом, оформляется в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ об исполнительном производстве, и в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения направляется государственным инспектором труда заказным письмом с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, работодателю, который имеет право в течение десяти дней со дня получения обжаловать данное решение в суд.

В случае, если решение о принудительном исполнении не исполнено и истек срок его обжалования, экземпляр данного решения в форме электронного документа направляется на исполнение в территориальный орган ФССП России.

Поделиться

4 комментария

  1. местная
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С начало года у нас в ООО «Тавра» ежемесячно выдают по 50 % заработанной платы. Все знают об этом… кругом тишина. На все вопросы по зарплате директор отвечает, что у него кругом схвачено. Тех, кто как-то возмущался, уволил. В прошлом году в декабре месяце написали заявление в прокуратуру, подписали 30 человек,о выдаче зарплаты по 50% за последние 4 месяца — никакого ответа, ни привета. Заявление чудесным образом потерялось! Хоть прокурор, хоть инспектор- ничего не поделаешь, если кругом все схвачено.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Ключиках больше года не выдают з/п. Постановления суда общим скопом лежат в судебных приставах и ни чего с места не сдвигается. В прокуратуре тоже говорят вас много таких и не берут даже заявления. Куда ещё обращаться?

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      В областную прокуратуру, с указанием что не приняли в местной.

      Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ачитский район тряхните как следует!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий