Новости, Новости с фото

Состоялась зимняя Спартакиада среди людей пожилого возраста Красноуфимского района

Мероприятие было организовано при грантовой поддержке «Территории спортивных инициатив», Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина и Фонда Президентских грантов.

Для успешности Спартакиады активом районного Совета ветеранов во главе с председателем организации А.Г. Кузнецовым была проведена большая подготовительная работа при активном содействии и поддержке заместителя главы Администрации МО Красноуфимский округ по социальным вопросам Р.В. Родионова, районных отдела культуры и спорткомитета. Ну, а сами участники усиленно тренировались на местах по программе соревнований, что, естественно, сказалось на результатах. Фактически это была юбилейная Х спартакиада ветеранов района: пять летних и пятая зимняя.

Принимали участие в Cпартакиаде руководитель проекта В.И. Овчинников, исполнительный директор СРОО «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» со своим активом и представители Министерства социальной политики Свердловской области. Работники СОКа Красноуфимского педагогического колледжа с руководителем М.А. Биктимировым радушно и гостеприимно встретили участников, гостей и оказали всестороннюю помощь в проведении мероприятия. За что им огромная благодарность от всех участников.

Соревнования проходили в спортивном зале и на спортивной площадке. Программа достаточно обширная, но участники были уже знакомы с ней по предыдущим спартакиадам и справлялись с заданиями грамотно и результативно. Объективное судейство осуществляли студенты 4 курса отделения физкультуры педколледжа и судьи от территорий района. При подведении итогов всем командам за активное участие в спартакиаде были вручены Дипломы от ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» и дипломы Совета ветеранов района, всем участникам – вымпелы с логотипами Фондов и района.

Первое место заняла команда из д. Средний Баяк, второе – из с. Средний Бугалыш и третье место команда с. Большой Турыш. Участникам этих команд вручены Почётные грамоты главы МО Красноуфимский округ, медали спорткомитета и призы «Территории спортивных инициатив». Редакция газеты «Вперёд» наградила в виде поощрительных призов 15-ю абонементами подписки на газету. И заключительным сюрпризом для участников была весёлая и эмоциональная зарядка Константина Шустикова. Всем, всем руководителям и участникам Спартакиады большая благодарность и личного здоровья!

Поделиться

1 комментарий

  1. Ехидна
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Много фоток начальников, мало ветеранов, которые соревновались. Кто-то очень любит подхалимничать…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий