Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М — 15 число каждого месяца

Управление Пенсионного фонда в г.Красноуфимске (межрайонное) информирует страхователей города Красноуфимск, Красноуфимского, Артинского и Ачитского районов о необходимости представления в срок до 16.12.2019 (15.12.2019 – выходной день) сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за ноябрь 2019 года.

Напоминаем, что форма СЗВ-М представляется страхователем в Пенсионный фонд ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в отношении всех работников, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, а также гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и договоры авторского заказа.

За непредставление страхователями в установленный срок, представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — в размере 1000 рублей. В случае непредставления сведений в установленный срок, повлекшего за собой переплату пенсий работающим пенсионерам, страхователь возмещает причиненный бюджету Пенсионного фонда ущерб за счет излишне выплаченных сумм пенсий.

Кроме того, в соответствии со статьей 15.33.2 КоАП РФ должностное лицо может быть подвергнуто административному штрафу.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы СЗВ-М размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей», а также в УПФР в г.Красноуфимске (межрайонное): 623300, Свердловская область, г.Красноуфимск, ул.Советская, 24.

Контактный телефон: 2-42-80

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий