Новости

Единый урок прав человека пройдет в школах города

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря во всех образовательных организациях пройдет Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры школьников. В ходе Единого урока обучающиеся познакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека.

Кроме этого, обучающиеся также познакомятся с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Программа Единого урока включает тематические уроки и классные часы, встречи и уроки с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, вебинары, открытые уроки, конкурсы, викторины, фестивали для детей и многие другие очные и дистанционные мероприятия.

Поделиться

3 комментария

  1. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    права дети знают, вот обязанности забывают,,,,

    Ответить
  2. Родители
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дайте детям право учавствовать в олипиадах и разьяснять результаты. И если пообещали — дак держите слово!!!
    И это не пустые слова…

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Право это интересы правящего класса возведённые в закон! Ленин ещё говорил!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий