Новости, Новости с фото

Новости легкой атлетики от Сергея Петряева

Уже второй год подряд воспитанники отделения легкой атлетики выезжают на матчевую встречу ДЮСШ и СДЮСШОР городов Урала и Сибири в город Тюмень, после успешного выступления в Екатеринбурге в манеже СК «Луч», мы не могли выступить плохо. 48 команд, более 700 человек участников из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Омской областей, ХМАО – Югра. Воспитанники нашей ДЮСШ достойно представили школу на соревнованиях такого высокого уровня.

В течение двух дней 30.11.19 – 01.12.19 с раннего утра до позднего вечера велась борьба за победу в разных видах программы легкой атлетики в одном из лучших манежей России. Лучше всех выступил победитель Кубка УрФО среди ДЮСШ и СДЮСШОР в манеже СК «Луч» на дистанции 1000 метров Вадим Комаров.

Как и в прошлом году, Вадим стал первым на дистанции 2000 метров с результатом 6.07.73, обновив свой личный результат на 12 секунд, второе место в этом же виде программы занял Кузнецов Павел (тр. Неволина Г.В.). На следующий день на дистанции 1000 метров оба спортсмена попали в один забег, который вновь выиграл Вадим с результатом 2.49.04 результат Павла – 2.49.37, но, к сожалению, в 4 забеге Тимашов Кирилл из Верхней Пышмы смог опередить Вадима на 25 сотых секунды. Приятно то, что весь пьедестал остался за спортсменами Свердловской области и, кстати, Кирилл на дистанции 2000 метров был третьим. Подводя итоги соревнований, можно смело заявить, что в нашем городе Легкая атлетика находится на высоком уровне.

Хочется поблагодарить родителей за помощь в организации поездки.

Отдельные слова благодарности за финансовую поддержку магазину «Премьер» в лице Шумиловых Андрея Викторовича и Елены Николаевны, компании Доктор Спорт – поставка спортивного инвентаря в лице Андрея Сергеевича Первова.

А так же Сеть экипировочных центров «MEGASPORT» и руководителя Ольгу Владимировну Пчелинцеву за помощь в экипировке спортсменов.
На таких добрых людях как вы держится мир!

Спасибо Вам большое!

В минувшие выходные страсти кипели не только в Тюмени, но и в Екатеринбурге в манеже «Олимп» прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике среди спортсменов младшего возраста (2007 – 2008г.р.) Нашу группу представили 4 воспитанника:

  • Торовинов Дмитрий
  • Тункина Анастасия
  • Юминова Олеся
  • Шулепина Алена

Соревнования проходили в 2 дня и оба дня мы были с медалями.

Лучше всех выступила Шулепина Алена, на дистанции 1500 метров она стала первой с результатом – 5мин. 23.4сек. и золотая медаль. Второе место и серебряная медаль у Арины Миниахметовой (тр. Неволина Г.В.)

Во второй день на дистанции 800 метров Алена вновь поднялась на пьедестал, но уже на третью ступеньку с результатом – 2 мин.37.8сек. Обе спортсменки выполнили норматив 3 вз. разряда. Девчонки поздравляем вас!

А мы вновь благодарим наших понимающих родителей за организацию поездки. Отдельные слова благодарности Торовиновой Татьяне Викторовне за помощь в сопровождении команды.

Поделиться

3 комментария

  1. Родитель
    +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сергей Алексеевич большое спасибо вам за наших детей

    Ответить
  2. Болельщица
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо, Сергей, за позитивные новости. Но просьба подписывать фоточки, как это делает Понамарев. Я некоторые копирую, поэтому хотела бы знать и кто эти снимки делает?

    Ответить
  3. Родитель
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо большое тренерам! Надо знать в каких условиях они умудряются вырастить поколения чемпионов. Хоть бы администрация обратила внимание на эту проблему. Ни один вид спорта не может похвастаться своим личным оснащенным помещением. У администрации только благоустройство территории на уме. Одна показуха. Я бы лучше и по таким улицам ходила без всех этих памятниках и статуях, но чтобы мой ребенок полноценно тренировался на манеже, а не на чердаке. Вобщем печалька.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий