Новости, Новости с фото

Новости Пудлинговской школы

Поселок Пудлинговый входящий в состав ГО Красноуфимск, расположен довольно далеко. Однако ученикам Пудлинговской школы это совершенно не мешает участвовать в различных мероприятиях и быть в курсе городских новшеств.

4 декабря в Культурно-оздоровительном комплексе для наших младших школьников прошёл очередной мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. Ребятам была рассказана история советских ёлочных игрушек.

Дети своими руками попробовали создать один из первых видов новогодней игрушки, игрушки из ваты.

Ребята из клуба по интересам «Поколение добра», 3 декабря провели конференцию под названием «Они живут рядом с нами». В своих речах ребята рассказали о работе клуба, сделали акцент на то, что здоровые люди должны относиться к инвалидам тактично и внимательно. Ни в коем случае нельзя смеяться над ними, обижать их, пользуясь их болезнью и слабостью. Человек не виноват в своей болезни, и нужно вести себя с ним так, чтобы он не чувствовал, что чем-то отличается от других людей. Дали несколько советов как мы можем помочь людям с ограниченными возможностями?

Во-первых, если хотите помочь человеку, спросите его – нужна ли ему помощь, и если вам ответят утвердительно, то делайте точно так, как он вам скажет. Не нужно навязывать помощь по своему усмотрению – ведь больной человек сам лучше знает, что ему нужно. Общаясь с парализованными людьми или, к примеру, со слепыми или глухими, имейте в виду, что этот человек – не умственно отсталый, не нужно вести себя с ним снисходительно, как с ребенком, — он вполне разумен и способен понять вас так же, как здоровый человек.

Если сомневаетесь, как правильно поступить в конкретном случае, используйте свой здравый смысл и способность к сочувствию. Представьте себя на месте этого человека и обращайтесь с ним так, как бы вы хотели, чтобы поступили с вами. Уважайте его так же, как вы хотите, чтобы уважали вас. Общайтесь с ним на равных, как с обычным человеком. И напоследок, запомните очень хорошие слова, сказанные одной парализованной женщиной. Когда ее спросили, что ее больше всего раздражает в обращении с ней здоровых людей, она ответила: «Когда тебе начинают жаловаться на жизнь… Посмотрите на меня и поблагодарите Господа за свои мелкие неприятности!».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий