Красноуфимские победы на областной лыжне

Юные спортсмены из Красноуфимска завоевали медали на областных соревнованиях по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады, которые проходили 9-10 декабря в Каменске-Уральском.

Под эгидой Специальной Олимпиады занимаются спортом особые дети и взрослые, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт помогает им социализироваться и полноценно развиваться. Многие атлеты Специальной Олимпиады показывают выдающиеся спортивные результаты на международном уровне.

Красноуфимск выставил на соревнования сразу две команды — в средней возрастной группе состязались ребята из Красноуфимской школы, в старшей возрастной группе — представители городского общества инвалидов «Надежда».

Спортсмены из Красноуфимска вошли в число призёров сразу в нескольких дисциплинах. В частности, в средней возрастной группе 12-15 лет на дистанции 1000 метров воспитанница Красноуфимской школы Анастасия Мусихина завоевала золото среди девушек в четвёртом дивизионе, а её подруга по команде Светлана Юдина пришла третьей в седьмом дивизионе. На дистанции 500 метров среди юношей лидировали красноуфимцы Андрей Николаев и Данил Устюгов. Последний также выиграл серебро на дистанции 1000 метров среди юношей во втором дивизионе.

В старшей возрастной группе бронзу на дистанции 1000 метров среди юношей завоевал Пётр Иличкин. Спортсмен представлял команду Красноуфимского городского общества инвалидов «Надежда».

Областные соревнования по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады проводились на базе Центра развития физической культуры и спорта города Каменск-Уральский, на трассе «Берёзовая роща». В состязаниях приняли участие более семидесяти спортсменов из десяти территорий Свердловской области.