Свежая подборка спортивных новостей по мини-футболу, волейболу и хоккею.

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

В ПРЕТЕНДЕНТАХ – ШЕСТЬ КОМАНД

Пятый тур принес несколько неожиданных результатов. Сначала «прорвало» на голы «Локомотив» — его игроки забили в ворота «Динамо» 11 мячей, на которые соперники ответили четырьмя. Потом удивили авторы сенсации в четвёртом туре (бугалышцы тогда выиграли у лидера «Кристалла» 8:6). На этот раз «Заря» начала матч вяло и её соперники, студенты КПК (педколледж), довольно быстро забили шесть «сухих» голов. Но потом разыгрался (после травмы) бомбардир «Зари» Айдар Габдрахманов и его команда устремилась в погоню за студентами. Однако не догнала: табло зафиксировало победу сборной КПК со счётом 9:7, что позволило этой команде забраться на третью ступеньку турнирной таблицы. Результат матча ДЮСШ-КАК (агроколледж) – 12:2 пока рекордный по результативности. А заключил этот день матч ОВД-«Кристалл», не принесший победу ни одной из команд – 4:4. Для сборной полиции, замечу, это уже четвёртая ничья. Но и поражений у неё, единственной среди участников, пока нет.

8 КАК 0 1 4 19:38 1

После пяти туров сразу 6 команд претендуют на призовые места. Посмотрим, что покажут команды в шестом туре, который назначен на субботу, 14 декабря. С 10 часов в ФОЦ «Сокол» начнётся встреча ДЮСШ-«Заря», потом с часовым интервалом состоятся игры: «Кристалл»-КПК, «Локомотив»-КАК и ОВД-«Динамо». Последний в первом круге, седьмой тур, запланирован здесь же и в эти же часы 21 декабря.

ВОЛЕЙБОЛ

МАТЧ ЛИДЕРОВ

В минувшую среду в ФОЦ «Сокол» состоялся центральный матч первого круга: «ФОРЭС»-сборная района. Обе команды выставили боевые составы, за район приехал играть с севера даже уроженец поселка Уфимский (Ачитский район) Александр Токмаков, не раз признававшийся лучшим игроком городских чемпионатов. Нынче он принял предложение играть за сборную Красноуфимского района. И, забегая вперед, скажу, что этот «новобранец» внёс решающий вклад в успех своей команды, которая выиграла упорнейший матч со счётом 3:2.

А начало было за «ФОРЭСом»: он выиграл первый сет – 25:22. Но во второй партии разыгрался А. Токмаков, нередко бивший поверх блока, хорошо работал и второй рослый нападающий районщиков Павел Семёнов. Этот дуэт «забил» обычно эффективный блок «ФОРЭСа», счёт в партии 25:18 в пользу «Района».

Третья партий была исключительно упорной, очко в очко. Так подошли и к концовке: 23:23. Потом каждая команда брала очко, но её соперник сравнивал счёт на следующей подаче, и так было до счёта 26:26. И в этой борьбе нервов точку поставил нападающий «ФОРЭСа» Юрий Андреев (кстати, лучший нападающий прошлого чемпионата): 28:26.

В четвёртой партии игроки «ФОРЭСа» стали ошибаться даже на подачах (7 очков «подарили» сопернику!), в итоге район выиграл сет– 25:20.

К короткой пятой партии вновь команды играли очко в очко, смену площадок сделали при счёте 8:7 в пользу «ФОРЭСа». И после этого игра у горожан, как говорится, не пошла: счёт стремительно рос в пользу сборной района — до 14:8! Отчаянным усилием горожане всё-таки взяли ещё очко, но тут же получили «контрольный выстрел» — 15:8, и общая победа в матче осталась за сборной района – 3:2. И всё-таки горожане сохранили за собой лидерство после 5 туров, так как «районщики» имеют «чистое» поражение в первом туре от дебютантов чемпионата сборной Большого Ута из «Ачитского района – 1:3.

Днём раньше команда «Арти» переиграла сборную агроколледжа – 3:1. На 12 декабря были назначены встречи КПК-ДЮСШ и Большой Ут-«Арти». Они закончились со счётом 3:1 – соответственно в пользу КПК и сборной «Арти».

7 КАК 3 0 0 3 0 1:9 0
На 18 декабря в ФОЦ «Сокол» запланированы матчи: «Район»-«Арти» (19-30 час.) и ДЮСШ-Большой Ут (20-30 час.); 19 декабря в агроколледже встретятся сборные хозяев и педколледжа (18-30 час.). Последний, шестой тур, должен состояться 25-26 декабря.

Атакует игрок ФОРЭСа (слева)

Тройной блок ФОРЭСа

ХОККЕЙ

На приз клуба «Золотая шайба»

ИГРАЛИ ДОСТОЙНО

Третий матч областного этапа «Золотой шайбы» среди детей 2009-10 годов рождения наш «Сокл» играл на своём корте. Соперник – «Феникс» из г. Заречный – лидер группы. И, как положено лидеру, гости сразу же ринулись в атаку на ворота красноуфимцев, которые защищал Никита Березин. И этот натиск принёс нужный гостям результат: на 6-й, 7-й и 15-й минутах они забили три гола.

В перерыве, видимо, произошел нужный для наших ребятишек разговор с тренерами, и команда заиграла более организованно и напористо. В результате заработала буллит, его четко и красиво реализовал Егор Потеряев. Гости, конечно, пытались отыграться, но Никита уверенно отражал все броски. И всё-таки зареченцы на исходе второго периода тоже поразили ворота и счёт стал 4:1 в их пользу. Последний третий период проходил во взаимных атаках, и, казалось, тоже закончится ничейным, нулевым счётом. Было заметно, что у гостей уже нет тех скоростей (у них было только 2 пятёрки, у нас – 3). Зато красноуфимцы явно прибавили в командных действиях и могли забить ещё. Однако за 30 секунд до конца матча игроки «Феникса» навалились на ворота хозяев и «размочили»-таки третий период, сделав счёт 5:1 в свою пользу.

Юные красноуфимцы, конечно, были расстроены результатом, но болельщики благодарили их за игру. Всё-таки большую часть матча сыграли достойно, на равных, о чём свидетельствует счёт по периодам: 0:3, 1:1, 0:1. Вот ещё научатся быстро бегать на коньках, комбинировать в зоне атаки и чаще бросать по воротам – и придут победы.

Результаты других матчей третьего тура: «Дельфин-09» (Арамиль)-«Эксперимент» (Патруши) – 0:6, «Дельфин-10» (Арамиль)-«Буран» (Ревда) – 1:6, ДЮСШ (Цементный)-«Синие Камни» (Екатеринбург) – 13:2, «Луч» (Екатеринбург)-«Металлург» (Кировград) – 21:5.

10 Синие Камни 0 2 7-19 1

Следующим матч – в субботу, 14 декабря с 13 часов. В Красноуфимск должны приехать хоккеисты «Дельфина» из г. Арамили.