Новости, Новости с фото

Районный день инвалида «Прикоснись ко мне добротой»

Каждый год 3 декабря отмечается Международный День инвалида, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года.

Этой дате был посвящен районный праздник «Прикоснись ко мне добротой!», который состоялся в Криулинском Доме культуры 6 декабря.

С теплыми приветственными словами к собравшимся в зале обратился заместитель главы Администрации Муниципального образования Красноуфимский округ по социальным вопросам Роман Викторович Родионов и вручил благодарственные письма главы МО Красноуфимский округ самым активным членам Красноуфимской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Далее эстафету поздравлений принял Александр Григорьевич Кузнецов — председатель Совета по взаимодействию с общественными организациями МО Красноуфимский округ, он поздравил всех людей с ограниченными возможностями с праздником, поблагодарил за сотрудничество и вручил благодарственные письма.

Вся встреча прошла в дружеской обстановке. Свои лучшие музыкальные номера всем присутствующим в зале подарили творческие коллективы Криулинского сельского Дома культуры и солисты Организационно-методического центра по культуре и народному творчеству.

В фойе Дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями, которая удивила и еще раз подтвердила, что эти люди обладают удивительной силой воли, мужеством, упорством, талантом и способностями, они умеют настойчиво идти к намеченной цели и сохраняют радость жизни, несмотря ни на что.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    жалко инвалидов.. очень

    Ответить
  2. Житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень жаль несомненно. Хочется пожелать, чтобы близкие были к ним повнимательнее, очень больно знать, что многие живут одни и ни кому до них нет дела.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий