Новости

С 16 до 29 декабря в ГКУ СО «Красноуфимское лесничество» начинается выписка новогодних елей

С каждым годом граждане более ответственно стали относится к подготовке к новогодним праздникам. Так в 2018 году было заключено 1479 договоров купли-продажи лесных насаждений.

Красноуфимское лесничество напоминает, что за новогодней елью граждане МО Красноуфимского округа, Ачитского ГО и Артинского ГО могут обращаться в ближайшее от места проживания лесничество. При себе необходимо иметь паспорт. В участковом лесничестве надо заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество, а также высоту хвойного дерева, получить квитанцию об оплате и оплатить её в банке. С оплаченной квитанцией надо будет вновь вернуться в лесничество. На основании заявления и факта оплаты будет подготовлен договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд за подписью директора лесничества.

На одного гражданина оформляется один договор купли-продажи для заготовки 1-2 елей. Если действовать через лесничество, то стоимость ели будет демократичной.

При заготовке и вывозке новогодней ели гражданам следует иметь при себе договор купли-продажи, либо товарную накладную, выписанную организацией- лесозаготовителей на территории Свердловской области.

В случаях выявления фактов незаконной заготовки и транспортировки елей к гражданам и юридическим лицам, на основании статьи 260 Уголовного кодекса РФ, административная ответственность — по статье 8.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях, будет применяться административная ответственность:

  • на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей;
  • на должностных лиц от 20000 до 40000 рублей;
  • на юридических лиц от 200000 до 300000 рублей.

Оплата штрафа, кстати, не освобождает от возмещения ущерба, причиненного лесному фонду.

В целях выявления и пресечения незаконной порубки, заготовки, провоза и реализации молодняков хвойных пород в предновогодний период по Свердловской области началась операция “Елка”.

С целью определения законности приобретения хвойных деревьев осуществляется проверка транспортных средств, которые перевозят новогодние ели. Также проводится проверка мест реализации и наличия документов, подтверждающих, законность покупки и сбыта елей.

Убедительная просьба к населению выписывать договор купли- продажи заранее, в связи с изменениями требований в оформлении документации.
Оплату можно произвести в любом отделении банков.

С наступающим Новым Годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, праздничного настроения, удачи и успехов во всем!

Справки по телефону: 8(343)94-2-20-90,8(343)94-2-48-05.

Поделиться

1 комментарий

  1. постоянный клиент
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    уважаемые! откройте кассы у Себя (пожелание). или решите вопрос с Банками (СБЕР или куда там квитанции выписываете). покупаешь елочку-сосеночку за 50 руб., а банку должен отдать столько же. плюс потеря времени, а соответственно и денег (отпроситься с работы)!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий