Новости

Три дня в городе и районе проверки на дорогах

С 13 по 16 декабря в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах  пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Главная цель мероприятия —  предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения водителями скоростного режима, а также правил обгона и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

В ходе мероприятия внимание сотрудников Госавтоинспекции будет особо приковано к пресечению вышеуказанных правонарушений.

Стоит отметить, что по вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки, и оказались на встречной полосе происходит большое количество аварий. Тяжесть последствий в ДТП из-за выезда на встречную полосу очень велика. Как правило, такой выезд приводит к лобовому столкновению автомобилей, а это значит и тяжелые травмы, гибель участников дорожного движения.

Так, в текущем году из-за выезда на полосу встречного движения на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов произошло 9 ДТП, в которых погибли 3 человека и 7 участников дорожного движения пострадали.

За выезд на полосу встречного движения в зависимости от сложившейся ситуации нарушитель может быть не только оштрафован, но и лишиться водительского удостоверения. Согласно ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения» предусмотрено административное наказание в виде штрафа в 5000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством до полугода.

С начала 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ привлечено 984 водителя транспортных средств.

Поделиться

4 комментария

  1. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Говорить о разметке в зимнее время по меньшей мере глупо, поэтому, информация от ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» никакой смысловой нагрузки не несет. Неужели нельзя было разобрать хотя бы несколько конкретных случаев из якобы выявленных 984 ?

    Ответить
  2. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не зря же на прямых участках понаставили ограничение 20 и обгон запрещён))))

    Ответить
  3. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    удачной работы сотрудники дпс

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    был случай: заяц в 40 мороза ночью прыгнул на встречу разбил бампер у пятнашки думал страховой случай сообщил в ГАЙ на следующий день заставили приехать на место ДТ в итоге зайца бросили себе в багажник а мне 1000 р штрафу! квитанцию храню на память.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий