Новости, Новости с фото, Полиция

В День Конституции РФ в администрации МО Красноуфимский округ состоялась церемония вручения паспортов

12 декабря состоялась торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная к Дню Конституции Российской Федерации в администрации муниципального образования Красноуфимский округ. Официальное удостоверение личности получили 14 юных граждан Российской Федерации.

В начале торжественного мероприятия подросткам был продемонстрирован ознакомительный видеофильм о Красноуфимском муниципальном образовании, а так же состоялась викторина, посвященная Конституции Российской Федерации.

Ряписов Олег Викторович, обращаясь к ребятам и их родителям, поздравил с важным событием в их жизни, а также подчеркнул значимость получения первого и самого главного документа гражданина Российской Федерации.

Паспорта вручали врио  начальника МО МВД России «Красноуфимский» Минин Андрей Германович  и начальник отдела по вопросам миграции Тункина Наталья Зотеевна, которые отметили, что для каждого из ребят это важное событие, так как они становятся полноправными гражданами Российской Федерации, поздравили ребят с новым статусом и пожелала успехов во всех начинаниях.

Вместе с паспортом каждый подросток получил памятный подарок от депутатов Государственной думы РФ Зелимхана Муцоева, Законодательного собрания Свердловской области – Альберта Абзалова и Владимира Терешкова, Молодежного парламента Свердловской области Артема Давлятшина, главы муниципального образования Красноуфимский округ Олега Ряписова.

Напутственные слова детям, делающим первый шаг во взрослую жизнь, произнесли и организаторы церемонии — председатель Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии Протасевич Наталья Викторовна, специалист отдела ЗАГС Красноуфимского района Ларина Эльвира Анатольевна, и.о. начальника МОУО МО Красноуфимский округ Гибадуллина Наталья Анатольевна.

Благодарим ведущих мероприятия — сотрудников МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию» МО Красноуфимский округ.

Поделиться

2 комментария

  1. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    полноправным гражданам Российской Федерации выдает аусвайсы отдел по вопросам миграции, МЫ ЧТО МИГРАНТЫ ВСЕ ТУТ В КОЛОНИИ под названием РФ?

  2. +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    что, только узнал?

Комментарии к этой новости отключены