Новости

Семинар «Ведение учетных документов в архиве организации»

12 декабря в читальном зале Государственного архива в г. Красноуфимске собрались специалисты, ответственные за делопроизводство и архив организаций – источников комплектования Архива для работы на семинаре по теме: «Ведение учетных документов в архиве организации».

С приветственным словом к участникам выступила Елена Александровна Константинова – заместитель директора Архива — главный хранитель фондов, подчеркнув важность соблюдения законодательства об архивном деле Российской Федерации и Свердловской области, соблюдения профессионального подхода ко всему спектру архивных работ, и о готовности сотрудников Архива оказывать всестороннюю методическую помощь в работе.

Анохина Наталья Юрьевна, научный сотрудник отдела комплектования архивными документами, рассказала о современных требованиях к ведению учётных документов в архиве организации. Было рассмотрено понятие учета архивных документов, его цель и основные принципы, на которых он основывается. Наталья Юрьевна подробно рассказала об основных (обязательных) и вспомогательных учётных документах. Слушатели семинара подробно разобрали состав и формы учётных документов согласно «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях». Наталья Юрьевна отметила важность правильного и чёткого ведения учётных документов организации, особенно исполнения запросов социально-правового характера граждан и организаций.

Елена Александровна Константинова подвела итоги работы, отметив, что, подобные встречи очень важны для обмена опытом работы, выработки совместных действий, приемов и методов работы.

Слушатели высоко оценили данный семинар. Они отмечали необходимость, актуальность и полезность проведения такого мероприятия, что полученный опыт будет использоваться для совершенствования своей профессиональной деятельности.

Государственный архив в городе Красноуфимске благодарит всех принявших участие в работе семинаре.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий