НОВОСТИ ДНЯ

Движение открыто

Как и было обещано, сотрудники ООО «Жасмин» завершили основные работы по строительству моста через Уфу практически на год раньше срока. И движение по новому объекту открыто уже сегодня – 25 декабря. Об этом сообщил на своей пресс-конференции глава Красноуфимска Вадим Артемьевских. Официальное открытие нового моста запланировано на 11.00 27 декабря, Торжественное мероприятие состоится со стороны Учхоза. Ожидается приезд министра транспорта, управления автомобильных дорог Свердловской области. Что касается старого моста, то он будет капитально отремонтирован.

Сдача ГТО

20 декабря в ФОЦ «Сокол» прошел последний этап первенства по зимнему многоборью — плавание 50 метров. В сдаче норм участвовали как взрослые, так и дети (2-7 ступени), все показали хороший результат, выполнив норматив относительно своей ступени.

Новогодний МИКС

Окно детской библиотеки превратилось в Новогоднюю сказку. Говорят, глаза – это зеркало души. А окно в библиотеке – это призыв к читателям: прийти за новыми и интересными книгами. Редкий прохожий оставит не замеченным окно младшего абонемента детской библиотеки в преддверии Нового года. Ведь Новый год – это время сказочных чудес и превращений! И какой же праздник без елки, Деда Мороза и Снегурочки? Именно эти герои и стали главным украшением открывшейся выставки-инсталляции «Новогодний МИКС» на окне младшего абонемента. Но это только снаружи. А что же внутри? Внутри, на подоконнике раскинулось целое книжное царство-государство. Здесь ребятишек ждут не только интересные новогодние книги, но и еще обитатели животного мира нашей огромной и необъятной страны. Все они сделаны из обычной белой бумаги, словно снежные скульптуры.

Отключения

26 декабря с 10.00 до 15.00 будет отключена электроэнергия на ул. Мастеров, Екатерининской, Хрустальной, Малахитовой, в пер. Гранатовом.

Спортивные вопросы

Перед новым годом, 23 декабря, глава Красноуфимска Вадим Артемьевских провел традиционную пресс-конференцию. Журналисты задали вопросы, волнующие население города. Часть этих вопросов касалась спортивных объектов. Беседа началась с обсуждения лыже-биатлонного комплекса. Глава пояснил, что пока в области не нашлось средств на реализацию проекта. Но со счетов он не сброшен. Центр бокса будет построен в 2022-2023 году. В новой школе будет зал для гимнастики. Планируется, что каждая городская школа будет обеспечена своим стадионом. Решается вопрос с ледовым дворцом для хоккея. Если он будет отложен, то есть возможность развивать хоккей на базе корта во дворе на Манчажской, 34. Там же есть и недавно выкупленное помещение, которое можно использовать для этих же нужд.

Снегуркины забавы

Новогодняя программа для детей в Парке культуры и отдыха им.В.К.Блюхера от воспитанников молодёжной театральной студии «Синяя птица». Квест «Снегуркины забавы» — это не просто обычное новогоднее представление, а интерактивная и увлекательная командная игра-квест, во время которой участникам предстоит оживить деревья, построить гигантскую снежинку, слепить символ наступившего года, побывать в лаборатории Деда Мороза и многое другое. Семейный квест «Снегуркины забавы» состоится в Парке культуры и отдыха им. В.К.Блюхера 5 января в 15:00. Вход свободный.

Календарь новогодних событий

Как провести предновогодние дни и новогодние каникулы интересно, познавательно, весело вы узнаете из этой афиши всех городских новогодних мероприятий на сайте «Красноуфимск Онлайн». В течение недели афиша будет обновляться. Мероприятия пройдут на центральной городской площади, в Центре культуры и досуга, в парке культуры и отдыха, в клубах по месту жительства, во Дворце творчества, в библиотеках, ДЮСШ, центральном стадионе, ФОЦ «Сокол», лыжной базе, новогоднем городке у «Космоса», на базе «Дикий Урал», студиях и кружках.

«Монетке» запретили продавать алкоголь

В Красноуфимске сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения в реализации продукции магазином «Монетка», сообщают «Вечерние ведомости». Там продавалась алкогольная продукция без товаросопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства и оборота. Кроме того, без нужной документации в магазине продавали детские товары и товары легкой промышленности. Также реализовывался алкоголь с истекшим сроком годности, нарушались условия хранения кондитерских изделий, не соблюдался температурно-влажностный режим при реализации продуктов питания, реализация пищевой продукции осуществлялась без документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность. В результате специалисты выдали владельцу магазина предписание об устранении нарушений. Так как во время ООО «Элемент-Трейд» требования не исполнило, суд привлек организацию к административной ответственности.

Район подводит итоги

В Красноуфимском районе полных ходом идут работы по благоустройству. Продолжается строительство нового теплового пункта в п. Сарана. Он должен решить проблему теплоснабжения жилых домов и социально значимых объектов. В 2020 году будут установлены 4 детские площадки в населённых пунктах района, приобретённые на средства местного бюджета. Они уже ждут своего часа! В загородном лагере отдыха «Черкасово» Красноуфимского района возводят новый корпус. За несколько недель на строительной площадке уже поднялись стены. Новый корпус обретает свой облик! 100 контейнеров под ТКО закуплено в дополнение к имеющимся на средства бюджета МО Красноуфимский округ для установки в населённых пунктах. Также готовятся к отправке в населённые пункты Красноуфимского района на места плиты для обустройства контейнерных площадок — как под стандартные контейнеры, так и под крупногабаритные отходы. В 2020 году работа продолжится. Необходимо оборудовать 136 контейнерных площадок и 67 площадок для сбора крупногабаритных отходов.

Зимний конкурс

Администрация МО Красноуфимский округ объявила районный конкурс «Новогодняя фантазия». Он стартует с 24 декабря 2019 года и продлится по 17 января 2020 года. Конкурс пройдёт в 2 этапа: I этап – строительство снежных городков и снежных скульптур до 5 января 2020 года, с 6 по 8 января 2020 года проведение конкурса внутри каждого территориального отдела; II этап – проведение районного конкурса снежных городков и снежных скульптур среди победителей конкурсов в территориальных отделах. Заявки на конкурс подаются начальниками территориальных отделов до 10 января 2020 года с учетом того, что в каждой категории не более трех участников с территории. 17 января 2020 года – подведение итогов конкурса.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий