Новости, Полиция

Происшествия с 16 по 22 декабря

С 16 по 22 декабря в дежурные части  МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 (пгт Ачит) поступило 335 заявлений о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 618 административных правонарушения, в том числе 569 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 3 факта управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; зарегистрировано 2 отказа от медицинского освидетельствования;составлено 26 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 49 протоколовпо линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, пострадавший–0, погибших–0.

РАЗБОЙ

  • 21 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданина «Ж» похитили банковскую карту. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 27 ноября 2019 года подозреваемый пришел в дом к вышеуказанному гражданину и при распитии спиртных напитков совершил разбойное нападение в целях хищения имущества с применением насилия, тем самым причинив ущерб в виде хищения банковской карты. Личность подозреваемого установлена, им оказался местный житель 1986 года рождения, ранее судимые за аналогичные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

КРАЖА

  • 18 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в ночное время из подъезда по улице Ухтомского города Красноуфимска совершено хищение велосипеда. Сумма ущерба более 11000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 21 декабря в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «М» похитили денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в ночное время в Красноуфимском районе неизвестный проник в дом по улице Новой и совершил хищение денежных средств, сумма ущерба составила 5000 рублей. По данному факту проводится проверка.

МОШЕННИЧЕСТВО

  • 16 и 18 декабря в дежурную часть полиции поступили сообщения, что у граждан похитили денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданам позвонили неизвестные и представились службой безопасности банка, в ходе телефонного разговора передав злоумышленникам все логины и пароли банковской карты, граждане лишилась денежных средств в сумме более 30000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 16 декабря в МО МВД России «Красноуфимский» обратился гражданин «В» с заявлением о пропаже денежных средств с его банковского счета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 13 декабря 2019 годы неизвестные позвонили на сотовый телефон и сказали, что у них на карте накоплены бонусы банка, для их активации попросили сообщить данные банковской карты, тем самым гражданин лишился 9000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 16 декабря в дежурную часть полиции обратились двое граждан с заявление о пропаже денежных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что при оформлении заказа на покупку дров, по сотовому телефону, злоумышленник путем обмана попросил внести залог, выполнив просьбу мошенника, граждане лишились своих сбережений. Сумма ущерба составила более 12000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 20 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, в отношении гражданки «С» совершены мошеннические действия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка приобрела в кредит товар по завышенной цене, сумма ущерба составила более 200000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 20 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение, что у гражданина «С» похищены денежные средства со счета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено что, в октябре этого года он получил кредитную карту, в период с 23 октября были списаны денежные средства в сумме около 50000 рублей. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться