Новости, Новости с фото

Мероприятие «Рождественские каникулы»

Во время школьных каникул, когда дети больше времени будут проводить на улице, зачастую без внимания со стороны взрослых, Госавтоинспекцией ежегодно регистрируется увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией ежегодно перед каникулами в период с 23 декабря 2019 года по 15 января 2020 года организуется широкомасштабное мероприятие «Рождественские, каникулы!», в рамках которого полицейские проводят в образовательных учреждениях занятия и инструктажи с детьми, организовывают с учащимися акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, инспекторы принимают участие в проведении родительских собраний, где объясняют родителям необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Особое внимание уделяется вопросам разъяснения необходимости приобретения и правильного применения световозвращающих элементов.

Так, в декабре 2019 года в образовательных организациях Ачитского городского округа сотрудники ГИБДД провели мастер-классы «Засветись» по изготовлению световозвращающих элементов, во время которых инспекторы разъяснили детям правила безопасного поведения на дороге и правила ношения световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, которые позволяют обезопасить ребенка при движении по дороге в темное время суток. Сотрудники объяснили детям важность их ношения на одежде.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий