Новости, Полиция

Просшествия и преступления в конце уходящего года

С 23 по 29 декабря в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 (пгт Ачит) поступило 369 заявлений о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 612 административных правонарушения, в том числе 558 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 4 факта управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; зарегистрировано 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 16 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 54 протокола по линии охраны общественного порядка.
На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 9 дорожно – транспортных происшествий, пострадавший–0, погибших–0.

КРАЖА

26 декабря 2019 года в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в вечернее время у гражданина «К» похитили сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в одном из общежитий города Красноуфимска совершино хищение сотового телефона. По данному факту проводится проверка.

МОШЕННИЧЕСТВО

24 декабря 2019 года в дежурную часть полиции поступило сообщение, что у гражданина «Д» похитили денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 23 декабря гражданин разместил в интернете объявление о продаже товара, ему позвонили предполагаемые покупатели и сказали что хотят приобрести данный товар, для этого им нужны данные банковской карты. Передав неизвестным логины и пароли банковской карты, гражданин лишился денежных средств в сумме более 6000 рублей. По данному факту проводится проверка.

28 декабря 2019 года в МО МВД России «Красноуфимский» обратилась гражданка «К», с заявлением о пропаже денежных средств с ее банковского счета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданке позвонили неизвестные, представились службой безопасности банка, сообщили, о том что, идет утечка информации с ее счета, для того чтобы сохранить свои денежные средства, необходимо подойти к банкомату и совершить ряд операций, выполнив указания злоумышленников, гражданка лишилась денежных средств в сумме 165 000 рублей. По данному факту проводится проверка.В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ

25 декабря в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в городе Красноуфимске гражданка «Л» нанесла ножевое ранение своему мужу, в результате чего данный гражданин находится на лечении в ГБУЗ СО Красноуфимская РБ. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться