НОВОСТИ ДНЯ

Рождество

7 января православные всего мира отмечают один из самых главных престольных праздников — Рождестве Христово. Сайт «Красноуфимск Онлайн» предлагает вашему вниманию архивные сюжеты о Рождестве в городе. В «лихие 90-е» религия начала восставать из пепла. Тогда в нашем городе функционировала лишь одна церковь — Иннокентьевская. Ее настоятель отец Владимир в преддверие Рождества 1996 поздравил красноуфимцев. В 2007 году появился телесюжет, в котором ведущая и любительница различных обрядов Наталья Полетаева продемонстрировала способы гаданий на Святки. А городские церкви в этом году приготовили к празднику, украсив их традиционными елями и вертепами — изображениями, воспроизводящими сцену Рождества Христова.

Отчетная компания в ПФР

Управление Пенсионного фонда в г.Красноуфимске напоминает работодателям, что 1 января 2020 года – начало отчетной кампании по приему: сведений о застрахованных лицах за декабрь 2019 года, которые необходимо представить не позднее 15 января, реестров застрахованных лиц по уплате дополнительных взносов на накопительную пенсию за период с 1 октября по 31 декабря, представляемых не позднее 20 января. Плательщики, имеющие 25 и более работников, обязаны представить данную отчетность в электронной форме.

Соревнования по шахматам

В новогоднем турнире среди сельских школьников в Суксуне красноуфимцы хоть и не попали в призовую «тройку», но зато заняли призовые места в своих возрастных категориях. Щербаков Саша (шк. №1) занял первое место, Володин Вова (шк. №7) – второе и Мингазова Алина (шк. №2) – третье. Неделей ранее взрослые шахматисты выступили там же в традиционном турнире «Суксунский самовар». Выступление было успешным, поскольку и в личном, и в командном зачетах у наших первые места. Тем временем закончилось первенство шахматного клуба по «классике», которое продолжалось 2,5 месяца. Из 27 участников первое место, с 7,5 очками из 9 возможных занял действующий чемпион города в этой дисциплине – Таипов Вадим.

Будьте здоровы!

Вот и прошла последняя в этом году Школа здоровья. Провела её Смирнова Зоя Александровна. Она знает о многих недугах и способах их лечения. В этот раз она говорила, как каждый думающий человек может открыть себя заново. Как научиться слушать свой организм, как повысить иммунитет, что надо знать о причине болезни — на все эти вопросы услышали мы ответ. Под её руководством сделали зарядку для каждого органа, узнали, как массировать себя мячом, услышали, что советуют мудрые доктора. Всех приятно удивило угощение из рябины: рябиновый морс и мёд, рябина с ростками пшеницы, варенье из рябины и печенье с ним. Следующая Школа здоровья пройдёт 31 января и будет посвящена лечению прополисом.

Кто получит квартиры?

На традиционной предновогодней пресс-конференции глава Красноуфимска Вадим Артемьевских ответил на вопросы и получении квартир льготными категориями граждан. Он пояснил, что под дом для детей-сирот уже готова площадка на территории старого хлебозавода. Очередь составляет около 60 человек, которые уже достигли совершеннолетия. Город вошел в программу переселения из аварийного жилья. Проходит ее первый этап — переселение из домов, признанных ветхими аварийными с 2012 по 2015 годы. В 2020 году планируется строительство дома для медиков и педагогов, привлекаемых на работу в наш город.

Результаты слушаний отменили

Жителю Красноуфимска Андрею Баженову удалось отменить итоги публичных слушаний, признавших допустимым строительство мусорного полигона на территории городского округа. Как стало известно Znak.com, 31 декабря он получил на руки решение суда городского округа, который частично удовлетворил его иск к главе округа Олегу Ряписову. В тексте решения говорится, что глава обязан признать недействительными итоги общественных обсуждений, прошедших в городе с 29 по 31 марта этого года. Это ставит под вопрос итоги оценки воздействия нового полигона ТКО на окружающую среду. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в областном суде в течение месяца.

Выставка рисунков

В преддверии чудесного праздника Нового года в администрации ГО Красноуфимск была оформлена выставка детских рисунков, в которой приняли участие более 40 воспитанников детских садов. Участники новогодней выставки постарались удивить всех своими работами. Новогодние рисунки создают предновогоднее праздничное настроение. Все участники конкурса потрудились на славу, используя весь свой творческий потенциал. Работы получились замечательные. Победителями стали: Ярослав Кригер, Полина Мамелина, Егор Медведев.

«Полицейский Дед Мороз»

В преддверии празднования Нового года сотрудники полиции Красноуфимского отдела внутренних дел совместно с представителями общественного совета, ветеранской организации провели ежегодную благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз». Особое внимание было уделено семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и ушедших из жизни в молодые годы. «Полицейский Дед Мороз» побывал в гостях у 27 детей, подарил им новогоднее настроение, атмосферу тепла и приближающееся волшебство в новогодние каникулы. В теплой домашней обстановке гости поздравили всех членов семей с наступающими праздниками, маленькие детишки Деду Морозу рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Детям напомнили правила безопасности поведения особенно в период зимних каникул. Каждому ребенку были вручены новогодние подарки.

Наградили спасателей

Полсотни свердловских спасателей награждены в свой профессиональный праздник, сообщает ОТВ. В зале лучшие из лучших – те, кто, рискуя своей, спасал чужую жизнь. Александр Катков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красноуфимска, даже не был на службе, когда вдруг увидел пожар и кинулся в огонь без спецобмундирования. Торжественная церемония – всего пара часов. И снова служба. Впереди у спасателей горячая пора – дежурство в усиленном режиме с 30 декабря по 15 января.

Пожар

3 января в 22.40 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Рябиновой. На площади 2 кв.м повреждено перекрытие частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 10 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 23.24.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий