Новости, Новости с фото

Как пермяки на наши виадуки ездили

Путешественники из Перми посетили одно из самых живописных мест города — виадуки. Так свои впечатления описывает Ирина Чазова.

— Вы находитесь в запретной зоне, фотографировать запрещено, уходите!

Как гром среди ясного неба на фоне индустриального пейзажа внезапно в воздухе в динамиках раздался голос, и я, признаться, слегка труханула.

Это было на втором по счёту уральском виадуке около Красноуфимска, хотя во время знакомства с первым сооружением всё прошло более чем спокойно. Видимо, невидимый страж объекта попался чересчур суровый.

А вот видите на фото, где на фоне домиков виднеется третий виадук? Это посёлок Пудлинговый, и по этому виадуку мы возвращались на электричке до станции Чад (почти по-гумилёву, т.к. без жирафа), собирая по пути еще пару причудливых названий населённых пунктов типа Ненастья.

Это путешествие определённо стоит внимания тех, кто побывал во всех известных тур. местах Пермского края, и хочется новенького, но относительно недалеко.

Красноуфимское направление не сильно популяризировано, и, честно говоря, я сама не понимала куда едем. По факту это оказалось всего 200 км, что укладывается в 1 день, точнее 12 часов. Красноуфимск напоминает купеческий Кунгур и ранее был частью Пермского наместничества, сейчас же входит в Свердловскую область.

Особенно хочется повторить летом и это тот случай, когда правильнее с отличным гидом = проводником, как было у нас.

Поделиться

1 комментарий

  1. Старый советникъ
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Места у нас глухие… И всё-таки испугалась или на самом деле обтрухалась?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий