НОВОСТИ ДНЯ

Мебель для регистратуры

Новая детская поликлиника на ул. Горького начала свою работу в самом конце ушедшего года. Оснащение этот учреждения продолжается. Красноуфимская районная больница объявила аукцион на приобретение новой мебели: стеллажей и системы столов для регистратуры. Цена контракта — 331 580 руб. из средств больницы. Заявки принимаются до 20 января. Подрядчик будет определен 22 января. Он должен будет предоставить мебель в течение 5 дней со дня подписания контракта.

Конкурс скульптур Ювы

В Красноуфимском районе авершился 1 этапа конкурса снежных городков и снежных скульптур «Новогодняя фантазия». Итоги по Ювинскому территориальному отделу таковы. Категория В (физические лица). Номинация «Дворовая сказка». 1 место — «Пенсионерские забавы», семья Николкиных (Юва), 2 место — «Зимние забавы», семья Андреевых (Юва), 3 место «Лыжные соревнования снеговиков!» Лариса Колесникова, д. Савиново. Все победители 1 этапа, направлены на 2 этап конкурса. Награждение победителей конкурса будет осуществляться на сельском празднике «Широкая масленица 2020».

Рождественский марафон в селе Сарсы Вторые

7 января в селе Сарсы Вторые прошёл масштабный Рождественский марафон. Здесь присутствовали не только местные жители села, но и ученики Свято-Симеоновской православной гимназии Екатеринбурга, воскресной школы при храме во имя страстотерпца царя Николая в Артях, воскресной школы при Свято-Троицком соборе Красноуфимска, Новоуральский клуб русской традиционной культуры «Терем». В рамках марафона было проведено множество мастер-классов, которые постели более 100 детей: валяние из шерсти, изготовление разнообразных шаров и ёлочных украшений, роспись настоящих русских пряников и другие. Были проведены спортивные состязания с препятствиями на свежем воздухе, была установлена деревянная горка, которая была построена общими усилиями, как приезжих гостей, так и местных жителей. Так же был организован выход колядовщиков в группе были как приезжие дети, так и местные, они обошли с колядками 6 домов. После проведённых мастер-классов была организована ярмарка, где дети смогли продать сделанные ими изделия.

Отключения

14 января будет произведено отключение электроэнергии с 10.00 до 12.00 — в пер. Черкасовском, на ул. Черкасовской, 44; с 13.00 до 16.00 — на ул. Азина, 61-89, 82А-88, Спартака, 1А-9.

Встреча на месте завода

12 января, в Красноуфимске состоялась встреча местных жителей и общественников на месте предполагаемого строительства мусоросортировочного завода и полигона ТКО вблизи села Крылово, сообщает «Уральский меридиан». Узнать мнение красноуфимцев приехали гости из области. Местные жители отметили – они против строительства опасного производства и готовы пойти на все, чтобы предотвратить его. Участники встречи также побывали у детского оздоровительного лагеря «Чайка» — развернуть производство планируется всего в 1 км от него.

Где оплатить коммунальные услуги без комиссии

С января 2020 г. квитанции от Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» можно удобно и без комиссии оплатить: с помощью разделов «Оплатить онлайн», «Личный кабинет» на сайте компании, через мобильное приложение «Личный кабинет», доступное в Play Маркет и App Store, в кассах «ЭнергосбыТ Плюс». В отделениях банков, Почты России и других платежных агентов с января 2020 г. при оплате услуг по квитанциям «ЭнергосбыТ Плюс» будет взиматься комиссия. «Сбербанк России» начнет брать комиссию, начиная с 1 февраля 2020 г. Размер комиссии определяет непосредственно платежный агент. Выбрать оптимальный способ оплаты жители могут самостоятельно.

Вандалы разрушили фигуры

Многие люди с удовольствием создают праздничное настроение себе и окружающим. Пенсионеры с Селекции, например, установили фигурки сказочных персонажей. Вот только местные вандалы уже приложили свою руку. Об том сообщила дочь креативных пенсионеров. Сначала подростки сломали голову снеговику, а Снегурочку совсем разрушили. Потом один из мальчиков пришел к пенсионерам со своим отцом и извинился. Но следом были разрушены остальные фигуры. Скорее всего, с подростками будет проведена беседа на школьной комиссии.

Банкротство Ачитского МУПа

Состоялось очередное заседание по иску ООО «Уралэнергоресурс» к МУП ЖКХ Ачитского ГО.  Истец просил признать МУП ЖКХ банкротом, ввести процедуру наблюдения, — включить требования заявителя в размере 5 млн. 588 тыс. рублей в реестртребований кредиторов должника и утвердить временным управляющим Дмитрия Аксюшина. Однако по просьбе ответчика суд очередной раз был отложен. Следующее заседание намечено на 21 января 2020 года. Официально объявлено, что МУП ЖКХ Ачитского ГО накопил долги, главным образом, по причине неплатежей населения.

Изменения в общественной палате

На очередном заседании общественной палаты ее председатель Анна Данилова рассказала о кадровых изменениях, произошедших за последнее время. В связи с собственным заявлением Владимир Михайлович Бербеницкий выбыл из рядов Совета ветеранов города. Соответственно, покидает и общественную палату, в которой был представителем Совета. Михаил Корж, первый заместитель главы города вручил общественнику благодарственное письмо. В состав Общественной палаты Советом ветеранов было предложено включить Ивана Георгиевича Шолохова (председателя Совета). Юрий Михайлович Крылов представлял Красноуфимский общегородской совет председателей многоквартирных домов. К сожалению, жизнь его оборвалась летом ушедшего года. Совет предложил в качестве нового представителя Николая Ивановича Порошина.

Происшествия

За период с 30 декабря по 8 января 2020 года в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 531 заявление о происшествиях и преступлениях. Выявлено 816 административных правонарушений, в том числе 715 по линии безопасности дорожного движения. Зарегистрировано 17 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; з 3 отказа от медицинского освидетельствования; составлен 101 протокол по линии охраны общественного порядка.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий