Новости

О новом оборудовании, что поступило в нашу Красноуфимскую районную больницу

Одним из важных направлений национального проекта «Здравоохранение» является «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Так, за две предпраздничные недели в Красноуфимской больнице появилось более 10 аппаратов для диагностики и лечения.

Для оснащения эндоскопических отделений детской и взрослой поликлиники в учреждение поступили две эндоскопические системы с видеоколоноскопом и видеогастроскопом общей стоимостью более 7 миллионов рублей. Высокоточное медицинское оборудование ускорит выполнение эндоскопических мероприятий, сократит сроки ожидания диагностической процедуры. Сделает исследование менее болезненным для пациентов и максимально информативным для врачей, повысит долю выявленных злокачественных новообразований на ранних стадиях. Кроме того в отделение приобретен универсальный высокочастотный электрохирургический аппарат с аргоноплазменной коагуляцией для остановки обширных капиллярных кровотечений. Более 3 тысяч эндоскопических исследований в год проводится на базе отделения.

В рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в детской поликлинике введен в эксплуатацию стационарный УЗИ аппарат с трехмерным УЗИ в реальном времени. Велоэргометр, совмещенный с компьютерным электрокардиографом и стресс-тест системой, для проведения нагрузочных тестов ЭКГ в информативном режиме. Физиотерапевтическое отделение усилено новыми аппаратами для проведения низкочастотной терапии.

В палаты интенсивной терапии неврологического отделения, а так же в отделение анестезиологии и реанимации установлены две станции центрального мониторирования прикроватных мониторов. Такая система мониторинга пациентов оптимизирует сбор, обработку, документирование и анализ информации полученной во время наблюдения за больным.

«В планах больницы дальнейшее укрепление материально-технической базы, развитие медицинских информационных систем, вывод самых современных методов диагностики и лечения в практическое здравоохранение. С начала года в медучреждение поступило более 150 единиц оборудования», — рассказал главный врач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новосёлов.

Поделиться

7 комментариев

  1. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С каким страхом смотрит медработник…

    Ответить
    • Озабоченная
      +12
      -2
      Rating: +10. From 14 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Потому что ничего не понимает в своём деле!!!

      Ответить
      • Наблюдающий
        +1
        -2
        Rating: -1. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Может она боится что отберут )) Сделала умный вид что понимает, ну и подержаться хоть успела.

        Ответить
  2. 8888А я?я
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    это здорово! еще это бы все работало и специалисты были!

    Ответить
  3. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Толку от этого всего если наши врачи чуть что отправляют в ебург а там удивляются зачем вас к нам прислали когда всё можно сделать в вашей больнице

    Ответить
  4. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ЕЛЕНА не пугайся,всё будет хорошо!!!

    Ответить
  5. татарчёнок
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    аааа — пока такие как хуйзин там трудятся — всё это бесполезно(((

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий