Новости, Новости с фото

Фотоотчет экскурсии «Юный пешеход»

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и воспитателей. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. И одной из форм формирования безопасного поведения на дороге является экскурсия.

15 февраля сотрудником Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» Ивкакиной Любовь Владимировной совместно с воспитателем Нуртиновой М.Ф. МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка» для ребят младшей группы «Звездочки» была проведена экскурсия «Юный пешеход». Экскурсию начали с проведения игр по правилам дорожного движения — дети поиграли в игру на внимание с жезлом, закрепили сигналы светофора, правила перехода через дорогу. Во время беседы детям рассказали о фликерах и их значении в темное время суток.

Каждому ребенку Любовь Владимировна прикрепила фликер на верхнюю одежду. Во время экскурсии с детьми повторили части улицы, обратили внимание на дорожные знаки, познакомили их с названием и значением. На пешеходном переходе закрепили правила перехода через дорогу. На практике освоили правила передвижения по тротуару.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий