Новости

Сезон наледи и скатывающего с крыш снега открыт. Будьте осторожны

Длительные снегопады и потепление приводят к сходу снега с крыш многих многоквартирных домов и организаций.

Жителей призывают проявлять бдительность при прохождении по тротуарам в непосредственной близости от зданий. Особенно, внимание необходимо уделить родителям, о проведении разъяснительной работы с детьми об опасности схода снежных лавин.

В администрации города подготовлено распоряжение «О проведении мероприятий по принятию мер безопасности, исключающих травмирование людей и причинение материального ущерба физическим и юридическим лицам» с козырьков и крыш наледей и снега.

Руководителям всех предприятий и учреждений, подрядных организаций, оказывающих услуги по содержанию жилья рекомендовано провести работы по профилактической очистке крыш и козырьков зданий, оградить опасные участки, организовав там предупредительные разметки.

О наиболее опасных местах для оперативного реагирования коммунальных служб необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу по телефону 7-61-23.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По ул. ЛЕНИНА № 82 и 86 с крыши свисают огромные глыбы снега , если рухнет , то шансов выжить НЕТ .

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Сколько лет этому дому, столько снег и падает. Обязать всех хозяев, или управляющую компанию таких домов ( где скат крыши направлен на тротуар ) поставить снегозадержатели в приказном порядке. Не поставят , штрафовать.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий