НОВОСТИ ДНЯ

Наледь и опасный снег

Длительные снегопады и потепление приводят к сходу снега с крыш многих многоквартирных домов и организаций. Жителей призывают проявлять бдительность при прохождении по тротуарам в непосредственной близости от зданий. Особенно, внимание необходимо уделить родителям, о проведении разъяснительной работы с детьми об опасности схода снежных лавин. В администрации города подготовлено распоряжение «О проведении мероприятий по принятию мер безопасности, исключающих травмирование людей и причинение материального ущерба физическим и юридическим лицам» с козырьков и крыш наледей и снега. Руководителям всех предприятий и учреждений, подрядных организаций, оказывающих услуги по содержанию жилья рекомендовано провести работы по профилактической очистке крыш и козырьков зданий, оградить опасные участки, организовав там предупредительные разметки. О наиболее опасных местах для оперативного реагирования коммунальных служб необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу по телефону 7-61-23.

Престижная награда легкоатлетки

17 января Новости лёгкой атлетики, Всероссийский проект Федерации лёгкой атлетики России «1000 талантов». Старт проекту был дан в начале 2019 года. Участие в нём приняли юные легкоатлеты и их тренеры из 77 регионов России. Участники проекта – подающие надежды легкоатлеты в возрасте до 16 лет, выбранные региональными федерациями лёгкой атлетики на основании результатов спортсменов и перспектив их дальнейшего роста, а также лучшие детские тренеры. В конце года были подведены итоги и Федерация лёгкой атлетики Свердловской области наградила своих лауреатов. В их числе воспитанница отделения «Лёгкая атлетика» нашей ДЮСШ Александра Шумилова и её наставник, тренер-преподаватель С.А.Петряев.

Крещенское дежурство волонтеров

Крещенское купание происходит в ночь на 19 января и в течение 19 января в специальных прорубях иорданях, сделанных в форме креста. Жители нашего города соблюдают христианские традиции и ежегодно совершают обряд купания. Волонтеры-спасатели медколледжа Никита Казаков, Рустам Нуралиев, Павел Русинов, Валерия Шагаева организовали дежурство возле крещенской проруби. Они обеспечивали порядок, проводили среди населения беседы, как после купания не оказаться на больничной койке, раздавали памятки о мерах безопасности во время крещенского купания, в том числе отказе от употребления спиртных напитков во время процедур.

Отключения

22 января с 13.00 до 16.30 будет отключена электроэнергия на ул. Пролетарской, 90-94, 95-103; ул.Красных партизан, 52-60; в пер.Пролетарском, 1-3.

Второе чтение бюджета

На минувшем заседании городской Думы депутаты принимали бюджет города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов во втором чтении. После первого чтения были учтены пожелания депутатских комиссий. В частности, были выделены дополнительные деньги на пожарные гидранты, содержание набережной, установку остановок, проект лестницы на Варганке и т.д. Поменялась наша доля в софинансировании по газификации Барабы и переселению из аварийного жилья. Большинством голосов депутаты приняли бюджет.

Встреча с рабочей группой

Рабочая группа по экологическому сопровождению проекта предполагаемого строительства полигона и мусоросортировочного комплекса и региональная общественная  организация «Сокол» приглашает на пресс-конференцию, которая состоится 23 января в 14.00, в помещении межмуниципального фонда «Красноуфимский центр развития предпринимательства», расположенного по адресу: г. Красноуфимск, ул. Куйбышева, д. 6, всех желающих задать интересующие вопросы и открыто выразить  свое мнение по поводу нашей деятельности. Группа гарантирует ответить на все вопросы и с должным вниманием отнестись к любой точке зрения.

Тротуар на Олимпийской

Жители Красноуфимска жалуются на неочищенный тротуар на ул. Олимпийской около детского сада №14. В городской администрации пояснили, что содержание тротуаров в 2020 году осуществляет подрядная организация «Чистый город», согласно заключенного муниципального контракта. Контроль за своевременной очисткой тротуар от снега производит «Служба единого заказчика». Данный тротуар был почищен от снега 28 декабря 2019 года, 10 января 2020 года, 14 января 2020 года. На сегодняшний день нет претензий к МУП «Чистый город» по очистке тротуара на ул. Олимпийской.

ГИБДД предупреждает

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Красноуфимска призывает более внимательно относится к изменению погодных условий. По причине неудовлетворительного состояния проезжей части, на территории области зарегистрированы два ДТП со смертельным исходом. При выборе скорости обязательно учитывайте, обработана или нет проезжая часть противогололедным материалом, наличие и обилие осадков, расчищена или заснежена обочина, а также наличие и силу бокового ветра. Учитывая температурный режим, перед поездкой обязательно проверьте уровень омывающей жидкости, а учитывая расстояние поездки, будет нелишним иметь небольшой запас. Во время движения обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Требуется специалист в администрацию

Администрация городского округа Красноуфимск объявляет о приёме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации городского округа Красноуфимск. Нужен ведущий специалист отдела капитального строительства. Квалификационные требования: высшее образование (в сфере строительства) стаж работы по специальности не менее двух лет. Документы для участия в конкурсе представляются в городскую администрацию в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме. Последний день приема документов — 14 февраля 2020 года. Получить дополнительную информацию о конкурсе можно по телефону 5-05-70.

Вечера встречи не будет

Руководство Нижнеиргинской школы сообщает, что в этом году в первую субботу февраля торжественного мероприятия, посвященного вечеру встречи в школе, не будет, так как в последние годы собирается очень мало желающих встретиться в это холодное, совпадающее с болезнями время. Школа ждет своих выпускников на праздничное мероприятие, посвященное 80-летию школы 30 октября 2020 года. Юбилейные выпуски могут встретиться 1 февраля 2020 года в школе. Им будет предоставлен кабинет. Желающие могут обратиться в школу по телефону 3-02-04.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий