Новости, Полиция

Празднование православного праздника Крещения Господня прошло без нарушений общественного порядка

На территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов 18 на 19 января 2020 года прошло мероприятие посвящённое празднику Крещения Господня. Безопасность в местах массового скопления людей обеспечивали сотрудники органов внутренних дел, общественного совета, ветеранской организации, казаки и члены добровольной народной дружины, осуществляющих свою деятельность на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский».

Заступая на службу, сотрудники органов внутренних дел выполняют главные задачи обеспечение безопасности жителей, укрепление законности и правопорядка. Общественники, в свою очередь, ратуют за такое объединение сил для обеспечения общественной безопасности жителей города и районов, отмечая, что совместная деятельность должна служить для блага людей. Традиционно в этот праздник жители города и районов направляются к купелям, чтобы провести православный обряд и окунуться в воду.

Службу по охране их спокойствия и безопасности все время несли красноуфимские сотрудники полиции, представители Общественного совета, ветеранской организации и Некоммерческая организация Хуторское  казачье общество «Хутор Красноуфимский». Как уже неоднократно говорилось, казаки видят перспективу своей работы в патриотическом воспитании молодёжи и в охране правопорядка для спокойствия граждан.

Как отметил на подведении итогов по охране общественного порядка заместитель начальника МО МВД России «Красноуфимский» подполковник полиции Владимир Викторович Терехин  отметил, что благодаря грамотному взаимодействию нарушений общественного порядка во время праздничных мероприятий не допущено. С поставленной задачей по обеспечению общественной безопасности сотрудники полиции на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов   справились в полном объеме.

Поделиться