Новости

Изменения в регистрации транспортных средств

Уважаемые автовладельцы. С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Предлагаем рассмотреть эти изменения на конкретном примере. С 1 января 2020 года присвоение регистрационных знаков осуществляется по прописке. Например, Вы прописаны в Свердловской области. Приобрели автомобиль в Пермском крае. По каким-то причинам решили поставить автомобиль на учет в Пермском крае. В этом случае, в ГИБДД Пермского края, Вам присвоят регистрационный знак Свердловского региона. Но сам регистрационный знак на руки Вы не получите. Вам необходимо обратиться к изготовителю регистрационных знаков, в том же Пермском крае, чтобы изготовить и установить присвоенный вашей машине номер.

Если Вы прописаны в другом регионе и обратились для регистрации транспортного средства в ГИБДД г. Красноуфимск, Вам присвоят регистрационный номер региона, по месту прописки, но сам регистрационный знак, на руки Вы не получите. Вам необходимо обратиться к изготовителю регистрационных знаков в г. Красноуфимск или к другому изготовителю, их список в ГИБДД представлен, где Вам изготовят присвоенный номер, чтобы Вы могли следовать к месту прописки без нарушения ПДД РФ.

Напомним, эксплуатация транспортного средства без регистрационных знаков грозит административным штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Соответственно, если Вы не получаете регистрационный знак в ГИБДД, сумма оплаты гос пошлины будет меньше.

Поделиться

2 комментария

  1. Читатель
    +24
    0
    Rating: +24. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Знаки мы вам не дадим, но дадим штраф за то, что вы без знаков!)))))

    Ответить
  2. Николай
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо у Гибдд ларёк поставить со знаками, на любой цвет и тип.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий