Новости, Полиция

Происшествия с 13 по 19 января

С 13 по 19 января в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 (пгт Ачит) поступило 342 заявления о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 701 административное правонарушение, в том числе 575 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 7 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; зарегистрирован 1 отказ от медицинского освидетельствования;составлено 13 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 126 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 14дорожно – транспортных происшествий, пострадавших–0, погибших–0.

КРАЖИ

13 января в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том что у гражданина Е. похитили банковскую карту. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 6 января в Красноуфимском районе, знакомый вышеуказанного гражданина, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны гражданина Е. сфотографировал его банковскую карту, в последующем использовал данные для покупок товаров через интернет, сумма ущерба составила более 7500 рублей. Личность подозреваемого установлена, им оказался местный житель 1999 года рождения, ранее не судимый. По данному факту проводится проверка.

13 января в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том что у гражданина Г. с банковской карты похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 2 января в ходе распития спиртных напитков, знакомый гражданина Г. обманным путем  завладел банковской картой, в последующем распорядился  денежными средствами в сумме 10 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

15 января в дежурную часть полиции поступило сообщение, что у гражданки «К» похитили золотое украшение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что ранее знакомый гражданин  придя в дом гражданки «К» совершил хищение данного золотого изделия. По данному факту проводится проверка.

МОШЕННИЧЕСТВО

15 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданки похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 13 января   гражданке позвонили неизвестные и представились службой безопасности банка, сообщив все свои данные, гражданка «Н» лишилась своих сбережений на сумму более 14 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.

18 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданки похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка решила подать объявление через интернет, предполагаемый покупатель сообщил, что покупает данный товар, для оплаты ему необходимо данные банковской карты, сообщив свои данные банковской карты, гражданка лишилась своих денежных средств на сумму более 4000 рублей. По данному факту проводится проверка.

17 января в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, что у гражданки «Г» похитили денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка решила взять кредит в банке, в процессе телефонного разговора злоумышленники потребовали заплатить страховой взнос для получения кредита, женщина перечислила денежные средства в сумме более 45000 рублей, в результате чего лишилась денежных средств и не получила кредит. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли и персональные данные, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

ГРАБЕЖ

13 января в дежурную часть ОП № 26 поступило сообщение, о том что у гражданки «Л» похитили денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено что, в вечернее время оставив дом в открытом доступе подозреваемый воспользовавшись этим, незаконно проник в жилище, где с угрозой применения насилия похитил денежные средства в сумме 11 000 рублей, личность подозреваемого установлена, им оказался местный житель. Ранее судимый за аналогичные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2   п. «в», «г»  ст. 161 УК РФ. (Грабеж).

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться