Главные новости, Новости с видео

Студенчество: Татьянин день и рок-н-ролл

25 января студенты нашей страны отмечают свой день. Именно в этот день в 1755 году был подписан приказ об открытии Московского университета. Дата была выбрана не просто так. Дело в том, что Иван Шувалов, основатель университет, очень хотел порадовать свою матушку, которая звалась Татьяной и, соответственно, была именинницей 25 января. Поэтому он и преподнес проект на подпись императрице Елизавете именно в тот день.

Когда речь идет о студенческих годах, многие чувствуют прилив ностальгии. Еще бы! Студенчество – это время молодости, максимализма, взрыва чувств, первых серьезных побед и поражений. Кто из нас хоть раз не мечтал вернуться туда?

Бунтарский дух сильнее всего проявляется в среде студентов. Как известно, музыка – это один из способов показать, что ты выделяешься из толпы. В особенности, это касается рок-музыки.

Красноуфимские студенты периодически создают свои рок-группы. Некоторые из них на слуху, некоторые – исчезают после первого же концерта.

Мы предлагаем вашему вниманию архивный видеосюжет о рок-концерте, который проходил в Красноуфимском аграрном колледже в 2006 году.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий