Новости

Красноуфимская больница расширяет спектр рентгенэндоваскулярных операций

Более 900 пациентов в Красноуфимске получили высокотехнологичную медицинскую помощь методом рентгенэндоваскулярной ангиографии. Эндоваскулярные операции – востребованный вид диагностики и лечения.

Коронарографии, стентирования артерий сердца проводятся в экстренном и плановом порядке для жителей Красноуфимска и прилегающих территорий.

Церебральная ангиография – современный метод исследования сосудов головного мозга, который помогает выявить наличие сужений, тромбов или аневризмы. Сам процесс обследования пациента занимает не больше получаса. Адекватная диагностика – важное условие эффективного лечения. В настоящее время уже проведено 38 цереброангиографий. При четырех вмешательствах установлены стенты.

«В условиях рентгеноперационной стала возможна помощь больным с нарушением ритма сердца. Так, трем пациентам с жизнеугрожающей низкой частотой сердечных сокращений установлены временные кардиостимуляторы. В дальнейшем пациенты направлены в Уральский институт кардиологии в соответствии с маршрутизацией», — сообщил заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Дмитрий Захаров.

В ближайшее время начнут устанавливаться периферически-имплантируемые центральные венозные катетеры для оказания помощи пациентам с онкопатологией, как при доброкачественных формах, так и в случаях злокачественного течения заболевания. Катетеры вводятся в одну из небольших вен на руке, при этом, кончик катетера проводится до крупной центральной вены, впадающей в сердце. Они обеспечивают профилактику повреждения вен при проведении химиотерапии, что значительно облегчит состояние пациента. Об этом рассказала главная медсестра районной больницы Жанна Фидер.

Напомним, что в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году на базе Красноуфимской больницы открыто отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения для оказания высокотехнологичной медицинской помощь при острых состояниях сердечно — сосудистой системы. На реализацию мероприятий было затрачено более 51 миллиона рублей.

Поделиться

3 комментария

  1. неформал
    +7
    -17
    Rating: -10. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    хоть сколько усовершенствуй, запись всё равно 2 месяца или 2 недели , поэтому и умирают люди

    Ответить
  2. +3
    -12
    Rating: -9. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Господи! О каких преобразованиях в ЦРБ можно говорить? Если к терапевту попасть невозможно! Заболеешь, а на прием попадешь только на восьмые сутки! На осмотр больного тратят 30 секунд, а в компьютер тычут одним пальцем 20 минут. невозможно попасть к узким специалистам! Но с таким гонором! Придешь на прием, вроде и больных нет, а записаться нет возможности…….нет талонов! А не проверить ли наших терапевтов в том плане, что включают они душ, которые и на прием то не записывались, а?

    Ответить
  3. соловей
    +1
    -13
    Rating: -12. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А это правильная идея! Я тоже стал задумываться над этим!!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий