НОВОСТИ ДНЯ

Снегоборьба в Красноуфимске

Снегопад не прекращается и из-за этого возникают большие сложности. Почистить все улицы, парковки, выезды и многоквартирных домов одновременно — не реально. И это надо понимать. Дорожные организации работают на расчистке снега круглосуточно. Только за прошедшую неделю с улиц Красноуфимска вывезено 2498 кубометров снега. По данным ЕДДС на улицах города за последние сутки работало больше 20 единиц техники. Работы не прекращаются.

Первое заседание ТИК

23 января состоялось первое в 2020 году заседание Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии. Члены ТИК обсудили итоги выполнения Программы «Повышение правовой культуры граждан, обучение организаторов и участников избирательного процесса» на территории городского округа Красноуфимск в 2019 году и утвердили план работы на 2020 год. В том числе рассмотрены вопросы участия избиркомов в организации общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, проведения инвентаризации помещений избирательных участков и оборудования УИК, подготовке к переписи населения, которая состоится в октябре. Кроме того, на заседании принят доклад системного администратора территориальной избирательной комиссии об итогах работы во втором полугодии 2019 года.

«Лыжня России» в районе

9 февраля в рамках XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в ГО Красноуфимск на базе спортивно-оздоровительного комплекса ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» по адресу: г. Красноуфимск, ул. Московская, 17 на лыжной трассе в лесном массиве пройдут Открытые соревнования «Красноуфимская лыжня—2020». Старт спортивных забегов — 10.30. Старт массового забега — в 12.00. Старт забега ГТО — в 13.00

Отключения

28 января будет отключена электроэнергия с 10.00 до 12.00 — на ул. Сурикова, в пер. Сурикова, на ул. Заповедной, Буткинской, 23-45, с 10.00 до 17.00 — на ул. Ачиской, 13—18.

МСК: обе экспертизы оказались отрицательными

Рабочая группа по контролю за строительством мусоросортировочного комплекса около Красноуфимска совместно с общественной экологической организацией «Сокол» провела пресс-конференцию, где подвела промежуточные итоги, ответила на вопросы и презентовала отрицательные результаты общественной экологической экспертизы. Андрей Баженов рассказал о том, как проходили судебные заседания, связанные с проведением публичных обсуждений комплекса и полигона. Буквально на следующий день после встречи стали известно, что проект не прошел и государственную экспертизу.

В какую школу пойдет ребенок

Недавно мы сообщали о том, что с 1 февраля начинается прием в первые классы городских школ. Основную массу учеников (и не только первоклассников) будут составлять ребята, проживающие на территории, закрепленной за школой. Регистрация на другой территории может послужить поводом для отказа в приеме в школу. Глава Красноуфимска подписал постановление №17 от 16 января 2020 года, которое вносит изменения в перечень улиц, закреплённых за городскими школами. Полный перечень можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Остановка на ул. Пушкина

Много раз красноуфимцы обращались к властям города с просьбой о благоустройстве городских остановок. Однако ГОСТ предполагает установку лишь плиты и знака. Несмотря на это, жители Сосновой горы надеются на благоустройство, ведь остановки расположены рядом с детским садом. Они просят решить вопрос и с освещением в том месте. В Службе единого заказчика сообщили, что в 2020 году запланированы работы по благоустройству остановочного комплекса на ул. Пушкина. Установка уличного освещения на остановке общественного транспорта будет произведена при определении источника финансирования и выделении денежных средств на данные виды работ.

Календарь спорта

Глава города своим постановлением № 968 от 27.12.2019 г. утвердил календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий городского округа Красноуфимск на 2020 год. План разработан в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта в городе, привлечения жителей к активному и здоровому образу жизни, повышения спортивного мастерства. Так же глава постановил направлять спортивные сборные команды Красноуфимска на областные, межрегиональные и всероссийские соревнования в соответствии с муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Красноуфимск в 2014-2024г.г.». Полный план можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Новые операции Красноуфимскй РБ

Красноуфимская больница расширяет спектр рентгенэндоваскулярных операций. Более 900 пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь методом рентгенэндоваскулярной ангиографии. Эндоваскулярные операции – востребованный вид диагностики и лечения. Коронарографии, стентирования артерий сердца проводятся в экстренном и плановом порядке для жителей Красноуфимска и прилегающих территорий. В ближайшее время начнут устанавливаться периферически-имплантируемые центральные венозные катетеры для оказания помощи пациентам с онкопатологией, как при доброкачественных формах, так и в случаях злокачественного течения заболевания.

Деньги на могилы

Муниципалитеты Свердловской области в 2020 году получат без малого 24 миллиона рублей на восстановление воинских захоронений. Бюджетная субсидия будет распределена между 7 городскими округами региона, сообщает «Уралинформбюро». Стоит отметить, что выделение денег на воинские захоронения производится в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это уже не первая выплата, произведенная из бюджета Свердловской области.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий