Новости, Новости с фото

Зимушка 2020

24 января на стадионе «Центральный» прошли городские соревнования «Зимушка» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций ГО Красноуфимск.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Лучики» детского сада №14 (воспитатель Акентьева Лидия Аркадьевна)  Муниципального автономного дошкольного  образовательного  учреждения «Детский сад комбинированного вида № 14»  приняли участие в  туристкой эстафете с элементами лыжного туризма. Капитан команды Лиза Камаева с Дашей Ситниковой, Катей Друговой, Дашей Константиновой, Таней Хузиной и Димой Накаряковым показали хорошую спортивную подготовку на этапах туристкой эстафеты: метание гранаты во вражеский танк, проход змейкой, преодоление препятствия, переправа по бревну, подъём «Ёлочкой» и спуск по склону в основной стойке.

На финише всех участников ждали сладкие призы, которые добавили радостных эмоций от пройденной дистанции.

Дошкольный  туризм является эффективным средством физического развития и оздоровления дошкольников и предполагает воспитание  у детей  основ  безопасного поведения,    нравственные качества,  дети с большим удовольствием приобщаются к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Е.В. Стахеева, инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад №14»

Настоящая русская зима выдалась в этом году, для воспитанников детских садов. Провели спортивное мероприятие «Зимушка» на центральном стадионе. В соревнованиях участвовало 15 команд. Было проведено множество эстафет, в которых ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно.

В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу. Соревнования прошли на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Хорошую закалку характера получают ребята в процессе игр на свежем воздухе. Что же за соревнования без призов?

Все команды получили сладкие подарки. Это настроение останется надолго в памяти у ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу соревнований, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Мы, инструктора детских садов, уверены, что разнообразная работа в зимний период времени, будет укреплять здоровье наших детей. Будет способствовать сплочению детского коллектива и появлению желания и дальше заниматься спортом.

Мы также уверены, что обязательно вырастет и в нашем ГО Красноуфимск олимпийские чемпионы – ведь все начинается с детства!

Г.А. Коновалова, инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад №3»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий