Новости

Пожары в Красноуфимске и Красноуфимском округе

25 января в 4:52 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Пролетарской. На площади 2 кв.м повреждена стена веранды 5-квартирного муниципального жилого дома.

К месту пожара выезжали 2 единицы техники, 11 человек личного состава. Пожар потушен населением первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарных подразделений.

27 января в 5:50 поступило сообщение о пожаре в МО Красноуфимский округ в д.Лебяжье на ул.Зеленой. На площади 37 кв.м повреждены: кровля, чердачное перекрытие, стены частной бани, сгорела конюшня. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. В 6:00 огонь локализован, в 6:15 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 7:20.

Уважаемые свердловчане!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий