НОВОСТИ ДНЯ

Вывоз снега

За последние две недели снегопадов с центральных улиц города вывезено 6727 куб. метров снега. В выходные дни дорожники полностью очистили привокзальную площадь и парковки, расширили дорогу на горе у ветлечебницы, вывезли снег с ул.Ухтомского — от ул.Тургенева до отворота на вокзал. Одним из проблемных моментов остается частный сектор, на многих улицах некуда убирать снежные валы и становится проблематично расширять дороги. В планах на эту неделю полностью вывести снег с ул. Советской и Ухтомского.

Хоккейный турнир

В д. Усть-Баяк 25 января состоялся хоккейный турнир на Кубок главы МО Красноуфимский округ. По результатам игр места распределились следующим образом: 1 место — «Звезда» (д. Усть-Баяк), 2 место — «Ачит» (п. Ачит), 3 место — «Факел» (п. Шаля). В составе команды «Звезда» также играл начальник Усть-Баякского территориального отдела Ильдар Шарипов.

Пожар на Пролетарской

25 января в 4:52 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Пролетарской. На площади 2 кв.м повреждена стена веранды 5-квартирного муниципального жилого дома. К месту пожара выезжали 2 единицы техники, 11 человек личного состава. Пожар потушен населением первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарных подразделений.

Отключения

30 января с 13.00 до 15.00 будет отключена электроэнергия ул. Сурикова, пер. Сурикова, Заповедная, Буткинская, 23-45.

Поймали лис

Красноуфимцы сообщили о том, что в центре города, да еще и неподалеку от детского сада №15 бегает лисица. А ведь лисы – это не просто красивые зверьки, но и вероятный источник бешенства – опасного заболевания, заканчивающегося летальным исходом. Очевидцы говорят о том, что лисицу подстрелили иммобилизующим лекарством и увезли. Диких зверей, пойманных в черте города, исследуют на Ветеринарной станция по борьбе с болезнями животных. Ее руководитель Александр Юдин пояснил, что лиса отправлена в область на исследования. Он предупредил, что сейчас симптомы бешенства менее ярко выражены, и легко принять больное животное за здоровое. Но появление лисы в людных местах нетипично. Следовательно, что-то с ее организмом происходит. Если вы увидели дикое животное в черте города, следует незамедлительно сообщить в местное представительство Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области по телефону 2-47-69 или в дежурную часть полиции (телефон 7-63-22).

Юбилей долгожительницы

24 января Аня Аписаровна Мечишева из Сарсов Первых получила письмо от Президента Российской Федерации. Оно пришло в честь ее 90-летнего юбилея. Аня Аписаровна сама ведет хозяйство, ходит в магазин, ухаживает за своим 94-хлетним супругом. Ей помогает сын Константин. Желаем Ане Аписаровне крепкого здоровья, долгих лет жизни, никогда не унывать и оставаться такой же жизнерадостной!

ИП попросил участок побольше

На недавних публичных слушаниях по проектам межевания заявитель ИП Вадим Коремин сам отказалась от проведения процедуры. Все дело в том, что попросил земельный участок больше, чем оговаривалось заранее. Вадим Коремин пояснил, что арендатор этой земли не собирается ее покупать. Юрий Борисов, заместитель главы города, заметил, что тогда процедуру слушаний придется проводить еще раз, нужно будет дважды ставить участок на кадастровый учет, и предложил этот вопрос отложить. Вадим Коремин согласился, как заявитель отклонив публичные слушания.

Турнир по шахматам

В с. Ключики состоялся чемпионат МО Красноуфимский округ по шахматам. Мероприятие прошло 26 января 2020 года, в чемпионате было заявлено 22 участника. Главный судья Вячеслав Борисович Башкирцев провёл среди соревнующихся лотерею, в который победителем оказался Ранил Абзалов из Среднего Бугалыша. Перед участниками выступила группа барабанщиц «Вдохновение». Первые места в своих категориях заняли Алексей Никитин, Иван Айметов и Дарья Ронкина.

Про тарифы на отопление

Зима в этом году совсем не уральская: морозов нет, температура воздуха уже практически не опускается ниже -10 градусов (а если и опускается, то ненадолго). Наш читатель попросил разъяснить, почему при этом тарифы на отопление не становятся ниже. В городской администрации пояснили, что расчет платы за отопление помещений в многоквартирном доме производится по тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией Свердловской области с учетом объемов тепловой энергии на отопление жилых помещений, определенных по показаниям прибора учета тепловой энергии, а при их отсутствии — по нормативам потребления коммунальных услуг. Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях в многоквартирных домах и жилых домов определены с применением расчетного метода. Тарифы в сфере теплоснабжения рассчитываются на основании необходимой валовой выручки регулируемой организации, определенной для соответствующего регулируемого вида деятельности, и расчетного объема полезного отпуска соответствующего вида продукции (услуг) на расчетный период регулирования.

Подготовка к юбилею Победы

В Красноуфимском районе продолжается подготовка к юбилею Великой Победы. Советы ветеранов принимают в ней активное участие. Комиссия конкурса среди советов ветеранов МО Красноуфимский округ по подготовке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне во главе с председателем А.Г. Кузнецовым посетила Ювинский территориальный отдел. Члены ювинской «первички» достойно представили свою работу по данному направлению, рассказали о предстоящих мероприятиях в честь 75-летия Великой Победы. Совместная работа в населённых пунктах района в рамках предстоящей юбилейной даты продолжается.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий