Главные новости, Новости с видео

Лиса, гулявшая по улицам города, устроила битву с котом

25 января в городе появилась лисица. Она прогулялась по центральным улицам. Потом ее внимание привлекли мусорные пакеты около детского сада №15. Там она и повстречала кота.

Лисица, почувствовавшая в коте либо конкурента, либо обед, буквально приперла бедолагу к стенке. Но котик мужественно отбился от лисы и влез на дерево.

Читательница, поделившаяся с нами видео битвы, рассказала, что хищница, скорее всего, успела покусать кота. Кот серый, упитанный, похожий на британца, вероятнее всего, домашний.

Местные жители говорят, что лиса — не пришлая. Она живет неподалеку, и ее часто видят.

На ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных сообщали, что по городу ходила и вторая лисица. Ее должны были поймать. Мы спросили на станции, была ли изловлена рыжая гостья, а так же поинтересовались, что делать хозяевам кота? Нам пояснили:

-Вторую лисицу пока к нам не доставляли. Что касается кота, то его хозяевам нужно незамедлительно обратиться к нам. Конечно, в идеале, покусанное животное следует показать ветеринару в первые же сутки. В любом случае, мы заберем кота на карантин на 12 дней, чтобы понаблюдать, не заразился и он бешенством. Инкубационный период у кошек составляет 10-11.

Поделиться

9 комментариев

  1. Старый советникъ
    +10
    -8
    Rating: +2. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «…Котофей Иваныч очень суровый. Не дай бог ему досадить! Вы лучше с волком приходите и поклонитесь ему, принесите подарки. Ты принеси ему быка, а волк пускай принесет барана. Но когда принесете, сами отойдите подальше, а то Котофей Иваныч очень сердит!»

    Ответить
  2. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Шутки шутками, но как-то уже напряжно становится, город маленький, бешенство — это серьезная опасность для людей и животных. Когда результат по лисе готов будет? Собаки с бирками, привитые от бешенства болеть не будут, но переносчиками могут являться? У нас по двору их много бродит.

    Ответить
    • +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да будут болеть конечно, будут, только в более легкой форме, поэтому возможно не помрут, а будут дальше разносить заразу.

      Ответить
    • +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      результат готовиться примерно неделю. Собаки с бирками могут и заболеть и переносить бешенство. Прививки ставят по схеме, пока собаки бегают по улицам, их никто повторно прививать не будет, да и домашние собаки,которые на свободном выгуле, привиты не все. Скажу больше-большинство вообще собак не прививают, только породистых, и то не все так делают. А кошек так вообще редко когда прививают. Кроме лис, ёжики прекрасно разносят бешенство, а люди так любят трогать и таскать домой диких ежей…

      Ответить
      • 0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Ежики не кусаются, поэтому заразиться от них сложнее.

        Ответить
        • АндрейКа
          0
          0
          No votes yet.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Да на иголках какой только дряни нет. Там целый «букет» заразы всякой может быть.

          Ответить
  3. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Они собак то отловить не могут. Куда им до лисиц. Заявку на отлов собаки делаешь утром. Они приезжают ближе к вечеру, звонят и спрашивают где собаки то? Они наверное должны сидеть и ждать целый день когда приедут и отловят их. Короче как обычно дурдом по Красноуфимски.

    Ответить
    • +2
      -1
      Rating: +1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      лисами другая организация занимается. А про собак — вы не думаете, что они могут в другом месте отловом в данный момент заниматься? Они же не сидят на каждой улице и не ждут, когда собака бездомная побежит или когда позвонят и заявку подадут?

      Ответить
  4. Знающий
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Просто надо брать в руки своих собак и кошек, бежать в Ветлечебницу, и привить их от бешенства

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий