НОВОСТИ ДНЯ

Учения в администрации

28 января в здании администрации прошли тактико- практические занятия по подготовке доблестных огнеборцев. По легенде — в малом зале администрации произошло возгорание, которое быстро было потушено. Пожарные познакомились с объектом, изучили действующие водоисточники, провели боевое развертывание.

Медаль за программу

Победа на Всероссийском конкурсе «Патриот России» инновационных идей и проектов патриотического воспитания детей и молодежи – значимое событие в деятельности Дворца творчества. На этот конкурс были представлены идеи, проекты, опыт, а также результаты и эффекты патриотического воспитания детей и молодежи в нескольких номинациях. От Дворца творчества была заявлена программа «Мы – патриоты России. Живая память». Основная идея программы — обеспечить ценностно-смысловую определённость нравственного и гражданско-патриотического воспитания, смоделировать воспитательное пространство личности, развернуть его в социальном пространстве. По результатам конкурса Дворец творчества» награждён золотой медалью жюри.

Происшествия

С 20 по 28 января в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 382 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 673 административных правонарушений, в том числе 554 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 3 факта управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 3 отказа от медицинского освидетельствования; составлено 119 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания 19 дорожно–транспортных происшествий.

Отключения

30 января с 9.30 до 12.00 будет отключена электроэнергия на ул.Серова, 20-36; ул.Докучаева, 2-24; ул.Мичурина, 1-39, 4-16; ул.М.Расковой, 18А, 20-22.

Дороги в Северном

Микрорайон «Северный» постепенно обживается. Конечно, у его жителей потребность в электроснабжении и водопроводе стоит на первом месте. Но удобные дороги тоже немаловажны. Служба единого заказчика ищет подрядчика, который бы построил временные дороги на ул. Земской, ул. Развития, ул. Мастеров, в переулках Янтарном, Рассветном, Родонитовом, Земском, Рубиновом, Малахитовом, Хрустальном, переулке №19. На это из местного бюджета выделено 14 899 637 руб. Есть график работ, в который необходимо уложиться подрядчику (начало работ – с 1 апреля). Итак, в апреле необходимо спилить и выкорчевать 197 деревьев, убрать кустарник и мелколесье. Все это нужно увезти с места проведения работ. В мае следует разработать грунт. Эта работа переходит и на июнь. В течение июня, июля и августа подрядчик будет устраивать подстилающие и выравнивающие слои. Окончание работ – 15 августа.

Как позвонить в поликлинику

Сотрудники детской поликлиники сообщают, что по субботам работает телефон неотложной помощи 5-21-58. Номер регистратуры 5-22-55 работает только с понедельника по пятницу. Все звонки по субботам принимаются, только по номеру неотложной помощи. И вход в поликлинику осуществляется в двери неотложной помощи.

Содержание очистных в Саране

МУП «Энергосервис» заключает контракт на оказание услуг по сервисному обслуживанию станции биологической очистки, очистных сооружений п. Сарана. Закупка осуществляется у единственного поставщика — общества с ограниченной ответственностью «Урал Процесс Инжиниринг Компания» (УПЕК) из Екатеринбурга. С даты заключения контракта до 30 июня 2020 года подрядчик должен будет выполнять сервисное обслуживание станции биологической очистки производительностью 150 м. куб./ сутки на очистных сооружениях. Цена контракта 303 660 руб. из собственных средств «Энергосервиса». В прошлом году УПЕК уже выступал подрядчиком, но немного в другом ключе. Дело в том, что очистные сооружения, открытые в 2015 году, порядком засорились и требовали замены некоторых комплектующих.

Проект «Лицо солдата»

До 75-летия Великой Победы осталось совсем немного времени. Наши мемориальные комплексы теряют свою священность, то есть неприкасаемость. Это не голословно. Это происходит не только в нашем городе. Всероссийская акция «Бессмертный полк» показала, что, когда дело сохранения памяти выходит на личностный уровень, становится делом семейной чести, это даёт больший и более глубокий резонанс. Поэтому предложено сделать семейным проект. Он носит название «Лицо солдата». Он подразумевает проведение различных конкурсов и сбор информации для создания стены памяти.

Благотворительный концерт

25 января в «Маяке» состоялся благотворительный концерт в поддержку трёхлетнего Константина Митрофанова. Кавер-группа «Маяк» представили яркую концертную программу под названием «Рождественский маяк надежды». Музыканты подарили публике заряд энергии и положительных эмоций, исполнив в живую популярные отечественные и зарубежные поп, поп-рок хиты разных лет. В течение мероприятия осуществлялся сбор средств на лечение мальчика. Сумма прохождения реабилитации в медицинском центре «Сакура» (г. Челябинск) для Кости составляет 136550 рублей. Благодаря неравнодушным зрителям, посетившим концерт и протянувшим свою руку помощи, копилка на лечение пополнилась на 13050 рублей! Все собранные средства были переданы маме Константина – Таисии Митрофановой.

Тест на ВИЧ

24 января на площади городского рынка проходила акция по тестированию на ВИЧ, где каждый, мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию быстро, анонимно, бесплатно и безболезненно. Волонтеры-медики приняли активное участие в акции. Они приглашали прохожих пройти тестирование, рассказывали о путях передачи ВИЧ/СПИД.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий