Новости, Полиция

Происшествия с 27 января по 2 февраля

За период с 27 января по 2 февраля 2020 года в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 (пгт Ачит) поступило 402 заявления о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 839 административных правонарушений, в том числе 718 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 7 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; зарегистрировано 2 отказа от медицинского освидетельствования;составлено 13 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 121 протоколпо линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 22 дорожно – транспортных происшествий, пострадавший–1, погибших–0.

КРАЖИ

27 января в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о пропаже фасадной плитки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в ночное время в период с 23 января по 27 января неизвестный проник в помещение и похитил фасадную плитку. По данному факту проводится проверка.

2 февраля в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том что в Красноуфимском районе похитили товар. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в ночное время повредив окна, неизвестные похитили товар на сумму более 30000 рублей. По данному факту проводится проверка.

МОШЕННИЧЕСТВО

24 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданки похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка через сеть интернет решила заказать товар, оплатив покупку суммой около 4000 рублей, тем самым лишились своих сбережений, не получив оплаченный товар. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли и персональные данные, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ

31 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в городе Красноуфимске гражданину «Ш» 1957 года рождения нанесли  ножевое ранение. По данному факту проводится проверка.

1 февраля в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том что 2 января 2020 года в Красноуфимском районе гражданин «К»  нанес удар в область живота гражданину «Б», тем самым причинив тяжкий вред здоровью. По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться