НОВОСТИ ДНЯ

Снег падает с крыш

Из-за оттепели в Красноуфимске начался сход снега с крыш. Жителей города просят проявлять бдительность. Подтаявший снег, сосульки, падающие сверху, опасны. Уборкой сосулек и наледи с крыш и козырьков подъездов с многоквартирных домов самостоятельно занимаются обслуживающие компании. Они должны обеспечить своевременное удаление сосулек и снега, а также в наиболее вероятных местах схода снега с крыш ограничить доступ людей и парковку автомобилей. Таким образом, должен производиться ежедневный контроль за состоянием территории на предмет безопасности передвижения местных жителей. За безопасным сходом снега с крыш организаций и учреждений — следят руководители или собственники зданий. Красноуфимцам рекомендуют в случае обнаружения сосулек на скатах крыш или сильного провисания снега обратиться по телефону городской единой дежурно-диспетчерской службы 7-61-23.

На турнире по тхэквондо

1 и 2 февраля в Перми состоялся межрегиональный турнир по тхэквондо. Десятый, юбилейный турнир памяти основателя и первого президента «Федерации олимпийского тхэквондо Пермского Края» собрал команды Челябинской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской, Курганской областей, Башкортостана, Пермского Края и Ямало–Ненецкого АО. Такая широкая география участников и полные трибуны – это высокий уровень ответственности и профессионализма организаторов! Среди удачно выступивших спортсменов не затерялись и красноуфимцы. Россыпь бронзовых наград завоевали воспитанники ДЮСШ: Софья Забаранилова, Тимур Ахметов, Александра Берсенёва и Виктория Юксеева. Главную же награду турнира, пройдя все бои без поражений, заслужила Яна Русинова.

ГТО для детсадов

В последний день января начался новый отчётный период сдачи норм ГТО для воспитанников детских садов. На стадионе «Центральный» собрались дети вместе с родителями, чтобы проверить свою подготовку в беге на лыжах. В сдаче норм ГТО приняли участие восемь детских садов. Все участники выполнили поставленную задачу и финишировали с хорошим результатом. Следующая встреча состоится 11 и 12 февраля в ФОЦ «Сокол», где воспитанники смогут сдать наклон, пресс, прыжок в длину с места, подтягивание на низкой перекладине и сгибание, разгибание рук в упоре лёжа на полу.

Отключения

6 февраля с 13.00 до 17.00 будет обесточена котельная в микрорайоне «Химчистка».

Младшеклассников школы №2 ходят перевести во второе здание

Родители учеников начальных классов школы №2 недавно сообщили о том, что руководство планирует перевести начальное звено из здания на ул. Березовой в здание на ул. Высокой. Далеко не все согласны с этим решением, ведь встает острый вопрос с доставкой детей во второе здание школы. В управление образованием пояснили, что этот шаг сможет перейти на односменный режим работы. Новшества вводятся поэтапно. Но на данный момент принято решение, что в 2020-2021 учебном году в здании на улице Высокой начнут обучаться все первые классы.

Больницы готовы к сезонным заболеваниям

Больницы Красноуфимска готовы к сезонному подъему гриппа, ОРВИ, пневмонии. «В учреждении создан необходимый запас противовирусных и антибактериальных препаратов для лечения больных с клиникой ОРВИ, гриппа и внебольничной пневмонии. В достаточном количестве дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. Отработана схема их оперативного пополнения. Проверена готовность оборудования и медицинского транспорта. Информация о профилактике гриппа и ОРВИ размещена на официальном сайте больницы, видеомониторах в холлах учреждения, информационных стендах. План иммунизации населения против гриппа выполнен на 102%, привито более 35 тысяч человек. Работает кабинет неотложной помощи», — рассказал главный врач Красноуфимской больницы Дмитрий Новоселов.

Ремонт мемориалов

Не за горами торжества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. А мемориалы во многих населенных пунктах оставляют желать лучшего. Например, администрация Красноуфимского района ищет подрядчиков, которые бы отремонтировали мемориалы в Красной Поляне и Озерках. На ремонт в Красной Поляне выделено 226 736,4 руб. из бюджета муниципалитета. Еще подрядчику нужно смонтировать бетонную лестницу. В Озерках нужно отремонтировать обелиск, уложить тротуарную плитку под постамент пушки и на обелиске. На это из бюджета района выделено 302 658 руб.

Происшествия

За период с 27 января по 2 февраля 2020 года в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 402 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 839 административных правонарушений, в том числе 718 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 7 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; зарегистрировано 2 отказа от медицинского свидетельствования; составлен 121 протокол по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 22 дорожно– транспортных происшествий без пострадавших и погибших.

Люди проголосовали

На минувшей неделе общественная комиссия по благоустройству подвела итоги рейтингового голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Проголосовать за общественное пространство можно было с 20 по 27 января в опросе, размещенном в сети интернет. Свое мнение выразило 13 980 человек. По итогам отданных голосов лидирует общественная территория, расположенная на ул. Советской в границах от улицы Бульварной до улицы Ленина с прилегающими территориями, центральной площадью и пешеходной зоной на улице Мизерова (второй этап) — 47%, 6550 голосов. Затем набережная реки Сарги — 29% — 4088 голосов и аллея на улице Озерной (от ул. Свободы до ул. Мизерова) — 24% набрала 3342 голоса.

Статистика Центра занятости

Красноуфимский центр занятости опубликовал статистику. Численность граждан, обратившихся в службу занятости населения за содействием в поиске подходящей работы в январе 2020 года, составила – 167 чел. Численность граждан, нашедших подходящую работу (доходное занятие) составила 57 чел., в том числе 41 чел. безработные граждане. На 1 февраля 2020 года состоит на учете в службе занятости — 450 безработных.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий