НОВОСТИ ДНЯ

Подготовка к летнему отдыху

Началась глобальная подготовка к летнему отдыху детей. 10 февраля в городском управление образованием стартовал приём документов в летний оздоровительный лагерь «Чайка» и санаторно-курортное лечение. За день поступило 532 заявления в лагерь и 94 заявления в санатории. Не смотря на удобства онлайн-сервисов и быстроту обработки там заявок, более 150 человек принесли документы в управление. Многие занимали очередь с 6 часов утра.

Подача показаний

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, показания приборов учета необходимо передавать не позднее 25 числа каждого месяца. Ежемесячная передача показаний гарантирует отражение в Ваших квитанциях сумм начислений, соответствующих реальным показаниям счетчиков. Это позволяет контролировать расходы на коммунальные платежи и избежать перерасчетов после контрольных съемов показаний приборов учета, проводимых гарантирующим поставщиком или сетевой компанией. Для удобства клиентов компании работают дистанционные сервисы, позволяющие передать показания, не выходя из дома. При отсутствии показаний в течение первых трех месяцев начисления производятся по среднему, а далее по нормативу (в рамках постановления Правительства №354).

Отключения

13 февраля с 10.00 до 12.00 будет отключена электроэнергия на ул.Металлистов №2-12, 3-13; Бульварной, №22- 34; 37; Свободы, №45-61, 50-52; ул.Рогозинниковых, № 43-51; в пер.Парковом, на ул.Писцова № 17-23; Советской,51.

Пожар на ул. Маяковского

11 февраля в 6.04 поступило сообщение о пожаре в г.Красноуфимске на ул.Маяковского. На площади 12 кв.м  повреждены: стены, пол, домашнее имущество в квартире, расположенной в четырехквартирном жилом доме. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 10 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 7:10.

Мошенничества в Красноуфимске

В последнее время мошенники любыми силами стараются выудить из людей деньги. Одним из излюбленных способов стали звонки от имени служб безопасности банков. Этот вопрос, а также пути информирования населения о мошенничествах обсуждались на пресс-конференции в полиции. Николай Колчанов, начальник нашего отдела отметил, что примерно 25% всех имущественных преступлений – это мошенничества и кражи денежных средств с банковских счетов наших граждан. Ущербы колоссальные: более 8 млн. рублей за прошлый год. Раскрываются такие преступления сложно, потому что совершаются обычно из других регионов, находящихся далеко от Урала. Полиция уже начала публиковать информацию о мошенничества на обратной стороне квитанций на оплату услуг ЖКХ. На пресс-конференции было решено доносить эти сведения на сельских сходах, во время патронажей пожилых людей и через школьные группы WhatsApp.

К нам приедет чемпион

В субботу, 15 февраля в ФОЦ «Сокол» пройдет уникальный мастер-класс для детей, занимающихся в отделение плавания спортшколы «Лидер» и ФОЦ «Сокол». Его проведут Юрий Прилуков – финалист Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира на короткой воде, 14-кратный чемпион Европы и его жена Алина Кашинская, мастер спорта России международного класса, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, серебряный призер чемпионата Европы. Пообщаться со знаменитыми спортсменами смогут и жители города. Встреча состоится 15 февраля в 13:00 час. в спортивном зале ФОЦ «Сокол».

Что строят в городе

Центр Красноуфимска меняется на глазах, появляются новые торговые и офисные здания. На ул. Свободы до нового года было снесено два старых частных дома и уже сейчас выложен полностью первый этаж. Продолжается строительство торгового центра на ул. Советской – это двухэтажное здание расположено на территории бывшего опытно-экспериментального завода. На ул. Ленина реконструируется магазин «Дизайн», здесь в ближайшее время планируют закончить внешние работы по фасаду. На ул. Мизерова – напротив завода ОЭЗ тоже планируется к открытию торгово-офисное здание и еще одно почти готово – за рынком на ул. 8 Марта. 

Медицинский проект ко Дню Победы

Студенты-медики к юбилею Победы покажут экспозицию с развёртыванием исторической реконструкции эвакогоспиталя. И покажут в реальности операционную и койки для больных, медицинские инструменты, условия, как проводились операции в военное время. Посетить стационарный эвако-госпиталь смогут дети и школьники во время тематических экскурсий. Также запланированы выездные реконструкции на городские мероприятия. В рамках реконструкции будет развернутся интерактивные площадки. Участники реконструкции будут одеты в аутентичную военному времени одежду. В рамках подготовки к реализации проекта уже прошло обучение волонтеров, которое провела заведующая сектором истории музея «Красноуфимская земская больница» Светлана Павлова.

Район выбрал территорию

В Красноуфимском районе подведены итоги голосования по проектам благоустройства общественных территорий МО Красноуфимский округ, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2022 году в соответствии с государственной программой Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы». Всего проголосовало 8311 человек, число действительных голосов – 7770. Больше всего голосов набрала общественная территория в Нижнеиргинском. За нее проголосовали 2607 человек. Она и будет благоустроена.

Первенство по рукопашному бою

8 февраля в г.Чусовом Пермского края прошло традиционное открытое Первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, в котором приняли участие 250 спортсменов из 10 городов. Спортивную школу «Лидер» отделения рукопашного боя представляли 5 воспитанников.1 места в своих категориях заняли Артур и Вазир Усубяны, третье – Юрий Тюриков.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий