Встреча с детьми в «Центре социальной помощи семье и детям»

7 февраля сотрудники полиции МО МВД России «Красноуфимский»  и представители ветеранской организации побывали в гостях у  детей в «Центре социальной помощи семье и детям» города Красноуфимска.

Встреча с детьми была  проведена  в преддверии дня «Вывода  советских войск с Афганистана». В беседе принимали участие дети разных возрастов.                                                                                                  

На встрече рассказали детям  о войнах, которые происходили на планете, и конечно же о героических подвигах  наших «Меньших».                                                                                                                

С удовольствием ребята слушали о героических подвигах совершивших  животными и птицами, во время  Великой Отечественной войны. Главным специалистом по работе с ветеранскими организациями Елисеевой Любовь Михайловной были приведены примеры  о наших «Меньших» героях, совершивших героические подвиги и в мирное время.

Детей очень заинтересовала  тема «О героических поступках животных и птиц». Они решили к 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне нарисовать рисунки, о наших «Меньших», которые совершали героические подвиги и принять участие в конкурсе на лучший рисунок.

Дети показали сотрудникам полиции поделки и картины, сделанные собственноручно.

Ребятам были вручены  подарки, которые они будут применять  на школьных занятиях.   

В беседе с детьми было также отмечено, что надо уметь между собой договариваться, идти на  компромисс или на уступки.

В заключении все пришли к единому мнению, что всем нужно научиться ценить мир.

Поделиться