Новости, Полиция

Пресс-конференция в МО МВД России «Красноуфимский»

11 февраля в полиции города Красноуфимска состоялась пресс-конференция в присутствии начальника МО МВД России «Красноуфимский» полковника полиции Николая Сергеевича Колчанова и заместителя начальника полиции по оперативной работе подполковника полиции Павла Юрьевича Серебренникова.

В пресс-конференции приняли участие: председатель общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский», представители местных СМИ, городской и районный администрации.

Пресс-конференция проводилась с целью активизации работы по профилактике всех видов мошенничества. Полковник полиции Николай Сергеевич доложил обстановку по данному виду преступности, где было отмечено, что раскрываемость данных преступлений и возмещения нанесенного ущерба граждан стоит на низком уровне.

В заключении обсуждений поступили предложения в первую очередь  о проведении профилактических мероприятий среди населения, с целью недопущения фактов мошенничества.

Главная задача донести до граждан прекращение любых общений с неизвестными лицами, «хоть по телефону, хоть с глазу на глаз». Ни в коем случае не общаться по телефону с номеров  +495, +499….., не передавать свои персональные данные.  Знайте, что у банковских сотрудников имеется вся информация, которую вы предоставляли при первом обращении в банк. Преступление данного вида совершаются лицами владеющими навыками гипноза, которые часто используют в преступной деятельности. Помните!

Мошенники умеют заговаривать людей…Будьте бдительны и внимательны.

Поделиться