Новости

Зимние забавы в детском саду №3

Всюду смех детворы много игр у зимы. Мы играем, веселимся, и мороза не боимся. Зима, это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым.

30 января в детском саду №3 Красноуфимска в рамках тематической недели «Зимние игры и соревнования» специалисты Коновалова Г.А. инструктор по физической культуре и Музыкальные руководители Комарова О.В., Сарапулова А.А. провели веселое мероприятие для детей старших групп №1,3,4,5, целью которого является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствования физических качеств идвигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развивают ловкость, координацию движений, способствует оздоровлению организма.

В очередной раз ребята собрались на физкультурное занятие на улице, но вместо этого они попали на площадку игр и эстафет.
Для начала, сделали веселую разминку, затем их ждали увлекательные конкурсы и викторины, гонки насанках, весёлые эстафеты, дети с удовольствием строили снеговика.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Однако, написать можно всё, а на самом деле дела обстоят не так.Очень плохие занятия проходят в детском саду по физкультуре. А на прогулках вообще катаются на лыжах по льду Разве это можно, разве это развитие физическое. Проведут кое-как для галочки не известно что,а пишут……Куда руководитель смотрит, ведь детей калечат,а не развивают физические качества.

    Ответить
    • Ксения
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Какую-то вы ерунду написали. У меня дочка ходит в этот садик. Прекрасный садик, хорошие воспитатели, занятия проводятся хорошие на уроках физкультуры, разнообразные.

      Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий