Новости

Наша больница готова принять молодые кадры

«Работа по привлечению квалифи­цированных кадров в сферу здравоохранения должна стать перво­очередной для каждого главврача и быть на постоянном контроле у руководителей муниципальных об­разований области и министерства здравоохранения.

Важно создать необходимые условия, для того, чтобы специалисты здравоохране­ния с желанием работали в наших больницах — от этого зависит каче­ство оказания медицинской помощи уральцам», — отметил в одном из своих выступлений Евгений Куй­вашев. И эта работа находится на постоянном контроле губернатора.

— На днях для студентов шестого кур­са педиатрического факультета Ураль­ского государственного медицинского университета состоялась встреча-диалог на базе Красноуфимской больницы. Впереди еще экзамены и государствен­ная аккредитация, но будущие педиатры уже определяются с трудоустройством в лечебно-профилактические учрежде­ния области, — сообщила старшая мед­сестра Красноуфимской районной больницы Жанна Фидер.

В ходе визита 27 будущих врачей осмо­трели новую детскую поликлинику, рабо­чие места и современное медицинское оборудование. Оценили реальные усло­вия и возможные перспективы про­фессионального развития. Получи­ли ответы на инте­ресующие вопро­сы по трудоустрой­ству и социальным гарантиям.

Встреча должилась площадке музея «Красноуфимская земская больни­ца». Студенты-ме­дики познакоми­лись с историей земской медицины, осмотрели аптечный сад и посетили «Павильон рождения».

«Для молодых врачей сегодня действуют социальные гарантии на получение жилищного сертификата в зависимости от размера семьи и подъемных средств, для обзаведения хозяйством. К декабрю текущего года в городе планируется сдача многоквартирного дома для специ­алистов бюджетной сферы, 17 квартир выделяется специалистам практическо­го здравоохранения. В прошлом году 12 врачей Красноуфимской больницы по программе «Земский доктор» получили финансовую помощь в размере 1 милли­она рублей», — рассказал главный врач Красноуфимской больницы Дмитрий Новоселов. Ликвидация кадрового дефицита в ме­дицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, — важнейшая задача национального проекта «Здравоохранение». Тесное взаимодействие Уральского государ­ственного медицинского университета с лечебными организациями области по­могает профессионально определить­ся молодым специалистам, повышает укомплектованность врачебных долж­ностей в подразделениях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

Поделиться

5 комментариев

  1. +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    больница отличная а вот в црб вешалки надо переделать нужно сделать по ниже а слева можно расширить очень тесно гардеробщице обратите внимание

    Ответить
  2. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот проблема, вешалки?!

    Ответить
  3. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Научатся эти молодые специалисты на наших детках и айда в Екб в частные клиники.

    Ответить
    • Подиатр
      +2
      -1
      Rating: +1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Надо же где-то руку набивать, стаж

      Ответить
  4. Рождённый в СССР
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Где грамотные специалисты…?, а они деньги зарабатывают и точно не в этой дыре

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий