Полиция собирает данные о сотрудниках времен СССР

Уважаемые жители г. Красноуфимска и близлежащих районов! В связи с подготовкой материалов  к празднованию 75 победы в Великой Отечественной войне, а также  для музея «О милиции», сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» обращаются к Вам с просьбой  в оказании помощи по сбору информации о сотрудниках милиции, служивших в Красноуфимском отделе внутренних дел со дня его образования.

Необходимо обновить  и восстановить дополнительно ниже следующие сведения:

  1. Сведения о сотрудниках, проходивших службу в Красноуфимском городском, районном отделах внутренних дел со дня образования.
  2. Сведения о сотрудниках милиции, добровольно ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.
  3. Сведения о сотрудниках милиции, которые погибли на фронте в годы Великой Отечественной войны.
  4. Сведения о сотрудниках милиции, которые в годы Великой Отечественной войны служили  в Красноуфимском отделе внутренних дел.
  5. Сведения о сотрудниках милиции, участвовавших в  Великой Отечественной войне, которые после окончания войны вновь пришли на службу  в Красноуфимский ОВД.

В целях установления всем  ли сотрудникам милиции, ушедшим из жизни с 12 июня 1990г.  имеющим льготу на изготовление и установление бесплатно  надгробного памятника, если данная льгота не предоставлялась родственникам по  умершим сотрудникам ОВД просьба обратиться в ветеранскую организацию.    

Для сведения: данная льгота, распространяется на лиц, которые служили  и в других городах и областях в данной системе, в связи с переменой  места жительства состояли  на пенсионном обеспечении в УВД Свердловской области. 

Также если ушедшему из жизни сотруднику милиции изготовлен и установлен надгробный памятник за счет своих средств, а для него распространяется данная льгота (на бесплатное изготовление и установление надгробного памятника), необходимо обратиться в ветеранскую организацию  с целью оформления документов для возврата денежных средств.

В настоящее время МО МВД России «Красноуфимский» располагает информацией о  ниже следующих сотрудниках милиции, участвовавших в Великой Отечественной войне:  Ачкасове Т.К.,  Бебневой В.И., Вавилове Г.И., Ирдыбаеве С.И., Колчанове Г.Г., Куляшове П.М., Лягаеве М.Ф., Пупышеве М.В., Прокудине И.Н., Пьянкове А.К., Соловьеве В.М., Сумине В.М., Тункине В.А., Федосееве Г.П., Чалик З.Е.,Чухареве Г.П., Чурманове Л.П., Шептицком И.С. 

Для разрешения возникших вопросов просим  родственников выше указанных лиц обратиться в ветеранскую организацию МО МВД России «Красноуфимский».

Уважаемые граждане если Вы располагаете информацией о других сотрудниках милиции, участвовавших в Великой Отечественной войне просьба проинформировать ветеранскую организацию МО МВД России «Красноуфимский».

Убедительная просьба к тем, кто располагает, какой либо информацией по «Обращению» позвоните по телефону: 8-992-00-88-157 (главному специалисту по работе с ветеранскими организациями Елисеевой Любовь Михайловне).

Поделиться